Отзыв:

Актер, сыгравший обаятельных гангстеров

22.10.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Обаятельный и харизматичный актер
Недостатки: Минусов нет

Актер Роберт де Ниро мне очень симпатичен. Впервые увидел его в фильме «Однажды в Америке», который имел шумный успех. Де Ниро исполнял в нем одну из главных ролей и уже тогда запомнился.
Вышедшие позже криминальные драмы и боевики с его участием, такие как «Схватка», «Казино», «Ронин», пересматривал по несколько раз. Все они стали шедеврами «гангстерских» фильмов. Актер замечательно передал в них образы своих героев. Каждая картина получилась очень зрелищной, с захватывающим сюжетом и многими трюками. Мне больше всего нравится «Схватка», в которой Роберту де Ниро в роли главаря банды налетчиков, противостоит другой великий актер – Аль Пачино, играющий полицейского детектива. Фильм настолько хорош, что не позволяет оторваться от экрана.
Все сыгранные де Ниро роли «матерых бандитов» вышли очень убедительными. Самое интересное, что будучи отрицательными по сюжету, герои актера вызывают симпатию. Де Ниро обладает удивительной харизмой и обаянием, которые вызывают его расположение. Актер огромное количество раз был номинирован на самые высокие награды и кинопремии, более 40 раз побеждал в различных номинациях, дважды получал Оскар. Все это лишний раз подтверждает его высочайшее мастерство.