Вес
Батарея
Отзыв:

Неплохой гаджет, который беру с собой в поездки

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Недорогая цена, легкий, компактный
Недостатки: Слабая батарея аккумулятора
Вес
Батарея

Нетбук MSI U100 был куплен мной около четырех с половиной лет назад. Приобретался он, главным образом, как гаджет, который можно было бы брать с собой в поездки. Очень компактный, с хорошей «начинкой» и главное – небольшой вес. Немаловажным фактором, что я остановил свой выбор, именно на этой модели, оказалась цена.
Как показало время, нетбук оказался вполне достойным приобретением.
На машине была предустановленна операционная система линукс, с которой я никогда ранее не работал, пришлось сносить и переустанавливать на windows xp.
Нетбук использую не часто, поскольку дома предпочитаю использовать стационарный компьютер. Смотрю на нем фильмы и фотографии, выхожу в интернет. Тексты набирать не очень удобно, поскольку клавиатура мне кажется излишне маленькой. Тяжелые программы на него не устанавливал, так как процессор все-таки слабоват, но для интернет-серфинга подходит отлично.
Покупкой в целом доволен – за небольшие деньги, это нормальный гаджет. На нетбуке есть wi fi, поэтому подключиться к всемирной паутине проблемы не составляет. Батарея держит заряд не долго, порядка двух часов, так что на долгую автономную работу рассчитывать не приходится. Использовать MSI U100 в качестве компьютера на каждый день, мне кажется неудобным, так как и железо слабовато, и экран маловат.