Отзыв:

Все негативные нюансы с лихвой компенсируются стоимостью

22.10.2013
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Удобно, просто, бесплатная доставка, программа защиты покупателя
Недостатки: Бывает товар низкого качества, иногда долгая доставка

На сайте АлиЭкспресс я стал активно покупать с осени прошлого года. До этого времени основным местом моего шопинга был eBay.

Что подтолкнуло меня к переходу на АлиЭкспресс? В первую очередь, бесплатная доставка. При существенно меньшей цене, чем на eBay, еще экономилась приличная сумма на доставке. Во-вторых, множество способов оплаты товара и в первую очередь возможность расплатиться заработанными в сети webmoney. Исчезла проблема с выводом электронных дензнаков и уплатой за это приличных комиссионных. Третьим пунктом в моем переходе на АлиЭкспресс, стала отличная программа по защите покупателя. Ничуть не хуже чем на eBay (однако, на последнем это касалось только платежной системы PayPal).

Могу сказать, что процесс оформления и выбора покупок на АлиЭкспресс очень прост и удобен. Все заказы (ну за очень редким исключением) идут с трек-номерами, что дает возможность отследить движение посылки. Да, бывают неприятные моменты, но они решаемы. Надо только проявить настойчивость, а не махать рукой, типа все-равно денег мне не вернут.

У меня был случай, когда продавец прислал мне обувь на размер меньше, чем было в заказе, и всячески пытался меня отшить, когда я запросил компенсацию. Но почитав в сети информацию по ведению споров на АлиЭкспресс и настояв на своем, я сумел вернуть приличную компенсацию. Так, что могу сказать из собственного опыта, что система защиты покупателей на сайте работает.

К сожалению, бывает иногда товар низкого качества, но с подобной проблемой я сталкивался и на eBay, хотя о нем обычно говорят только хорошее. Господа, и на еВау многие товары продаются из Китая или китайского производства.

Ну, а в заключение хочу сказать, что покупать на АлиЭкспресс и удобно, и выгодно. Те нюансы, которые периодически там возникают, с лихвой компенсируются дешевой стоимостью товара.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

katena0707
написала 20 января 2015 в 20:46

Здравствуйте. А есть ли оплата киви? И покупали ли вы какую-нибудь там технику?

написал 20 января 2015 в 20:59

Добрый вечер! Честно говоря на возможность оплаты киви, внимания не обращал, поскольку сам
этой платежной системой не пользуюсь. Из техники непосредственно на АлиЭкспресс еще ничего не покупал, только кое-что из комплектующих (аккумулятор к видеокамере например). Брал в октябре телефон THL, но не на АлиЭкспрессе, а просто в китайском магазине (там акция была). Доволен! Никаких нареканий.

написал 20 января 2015 в 21:02

Сейчас посмотрел еще раз. Да возможность оплаты киви на сайте есть.

Camea2002
написала 5 февраля 2015 в 23:07

Я оплачиваю только с киви последнее время.

написал 5 февраля 2015 в 23:30

Предпочитаю для оплаты webmoney или банковскую карту

krasnaya28
написала 21 января 2015 в 11:16

Ну там такая тема: не попробуешь - не узнаешь. Вроде смотришь отзывы, люди хвалят, довольны. Потом опа кто-то и выдаст: "А мне фигню прислали". Конечно, иной раз можно и рискнуть, но на какую-нить мелочевку, чтоб потом не было мучительно больно...))

написал 21 января 2015 в 12:01

Я порядка двадцати заказов получил. Несколько раз брал обувь, сумки (и мужские, и женские), инструмент, аксессуары (в смысле заказы далеко не мелочевка :))) По качеству раза три только не очень было и как раз на мелочевке. Обувь всегда была неплохой, а покупал и зимнюю и летнюю. Понятно, что раз на раз не приходится, но в целом, вещей хорошего качества на сайте с избытком.

krasnaya28
написала 21 января 2015 в 12:14

Везуха. Я такие вещи пока не рискую брать. Кто-то и тут умудряется - перепродать, например, а у меня такого таланта нет:)

Little foot
написала 26 января 2015 в 13:13

Жаль доллар растет и Али радует все меньше(

написал 26 января 2015 в 15:09

Это да, не поспоришь :(((

Martina
написал 17 февраля 2015 в 08:18

Эх, были прекрасные времена - еще несколько месяцев назад - когда Али был палочкой-выручалочкой! Теперь же заграничный шопинг даже в Китае - подумаешь десять раз перед заказом!

oquarius
написал 18 марта 2015 в 18:33

муж просто болен Али, постоянно там заказывает

Вольха
написала 19 марта 2015 в 09:53

На счет обуви.. Вы ее возвращали?

написал 19 марта 2015 в 10:46

Отредактировано 19.03.2015 в 10:51

Обувь продавцу не возвращал, просто запросил компенсацию за то, что был отправлен неправильный размер. Продавец предложил ее вернуть, но я отказался, написав, что это будет дорого (отправка за счет покупателя). В результате долгих переговоров продавец выплатил мне компенсацию (естественно, которая была лишь частью полной стоимости) без возврата обуви.

MaiAsim
написал 7 октября 2015 в 08:44

В любом случае пробовать надо, иногда попадается и качественный товар