Отзыв:

Шикарная Бругмансия в саду.

25.02.2015
Дата: 01.03.2015
Достоинства: Огромные цветы, украшающий весь сад.
Недостатки: Цветы ядовиты. На зиму нужно выкапывать и прятать в прохладное место.

Когда-то мне на глаза попался журнал с очень красивым растением. Цветы этого растения были огромные, нежные, кремово-жёлтые. Они мне очень понравились с первого раза. Желание приобрести появилось моментально, так, как такую красоту забыть нельзя. Я боялась, что оно не приживётся в моей местности, так, как оно привычное к более южному климату. Удача не отвернулась и мне удалось его приобрести.
Её отросток прислали в конце осени, он хранился у меня зимой в прохладной комнате на подоконнике при t+10...15 градусов.
С ранней весны, греясь на солнышке, она начала обрастать зеленью. Весной была выставлена в сад, а затем пересажена в открытый грунт. Пересадку восприняла спокойно и развивалась нормально. Раз в неделю подкармливала её удобрением для цветущих растений. Периодически поливала, лишь когда начались затяжные дожди, обработала препаратом от болезней.
Дождавшись цветения, захватило дух. Её красоту невозможно передать на фотографии. Цветы очень понравились пчёлам. Их запах похож на аромат аниса. Громадные цветки раскрываются утром, а днём, в жару, снова закрываются
Размножают бругмансию черенками, можно и семенами, но прорастают они долго, поэтому использовать стимуляторы.
Это растение не такое уж лёгкое в уходе, но можно подружиться с ним и тогда получишь невероятный восторг, когда оно зацветёт. И понимание того, что смогла вырастить такое чудо приносит огромное чувство радости.