Отзыв:

Красавица-Юкка

25.02.2015
Дата: 01.03.2015
Достоинства: Необычайно красивое растение, растёт в любой земле.

Я не представляю своей жизни без цветов. Много лет занимаюсь их выращиванием. Каждую весну стараюсь приобрести новое растение, которое мне понравилось. И как-то в одном каталоге мне на глаза попалась растение с красивыми белыми цветами-это была Юкка-нитчатая, высотой где-то 1 метр. Весной на рынке я купила небольшой кустик с зелёными листьями и толстым обрезанным корневищем.
Но так, как у меня было очень мало опыта по уходу за этим растением, то результат оказался плачевным. Всё лето листья были зелёными и я думала, что юкка прижилась, но весной следующего года стебли просто отпали от корней.
На следующий год я снова купила Юкку и моё растение прижилось. Три года подряд были только зелёные листья. На зиму я связывала их в пучок, а вокруг насыпала земли или опилок.
И вдруг я увидела, что из середины куста появляется сам цветочек, я не могла дождаться самого цветения. Наконец-то это произошло. Это было что-то необычное. На день по несколько раз я приходила любоваться своим цветком, его красотой. Моя Юкка сильно выделялась от всех моих растений в саду и от этого она становилась ещё красивее.
После долгого цветения цветок перестал расти и стал засыхать. В конце лета возле корневища появились четыре молодые растения. Теперь я с нетерпением жду весны, что-бы пересадить их на новые места.