Графика
Отзыв:

Шерлок Гномс - мультфильм, который понравится поклонникам великого сыщика...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.03.2018
Достоинства: качество графики, юмор,новые персонажи
Недостатки: ну не весь юмор,скажем так, хорош
Графика

Когда на экраны вышел "Гномео и Джулетта", я скептически отнеслась к трактовке творения Шекспира.А когда увидела по ТВ, мне очень понравилось, и дочке не меньше. Но второй части я ни как не ожидала, как то вполне аккуратно и счастливо смотрелась концовка. Чего еще желать? Но выдержав солидную паузу,что очень позитивно сказалось на зрительском отношении, у нас снова есть возможность понаблюдать за старыми друзьями в мультфильме "Шерлок Гномс". Я вообще подумала - а ведь хорошая идея, еще не заезженная. Берем всемирно известное произведение, соединяем его с гномиками.. и погнали.Главное, каждый год не штамповать, иначе из долгожданной премьеры это превратится в "сериал".

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Оставив в прошлой части счастливых молодоженов,гномьи семейства которых ссорились исключительно из-за хозяев, мы вновь с ними встречаемся. На этот раз они переезжают в большой город. В Британии все дороги ведут в Лондон. Правда, воздух там другой, больше шума, да и сад не тот.

Наша парочка испытывает и счастье, и может быть некоторые трудности, которые есть возникают у всех в начале "отношений". И вот однажды все их любимые родственники и друзья просто куда то исчезают. К счастью, у гномом тоже есть те, кто занимается запутанными преступлениями. И один из таких )Шерлок Гномс, который очень и очень напоминает одного вполне определенного Шерлока. Я к тому, что их в кино много развелось. Этот конкретный больше похож на эксцентричного и заносчивого социопата, из самого нового и успешного сериала. Не один в один,но общие черты и забавные точки соприкосновения зрителя в глаза бросятся.
Итак, нас ждет стремительное путешествие по Лондону с узнаваемыми для этого города локациями ( так сказать визитными карточками), новые персонажи, старый юмор, в том числе и тот, который не всеми родителями одобряется (тема пускания газов и чего уж, откровенный нарядец одного персонажа, и его же танцы в стиле "булкотряс).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

На фоне ряда последних анимационных работ, тут от души моно порадоваться отличной графике (улучшенной), сочным краскам и в целом забавному юмору. Что то в нем правда будет понятно тем, кто смотрел вариацию с Камбербэтчем. И взрослые, и дети найдут над чем посмеяться. Меня эта часть насмешила куда больше, чем первая. Редкий случай, когда продолжение идет вровень с началом, а где то даже его делает. Кто читал рассказы о сыщике, кроме Ватсона увидит на экране еще несколько "прототипов" из них.

Из кинотеатра вместо стандартной рекламы захватили удачную рекламку, которая всегда идут у детей на ура. Раскраску. Поддерживаю такую идею.

Остается только предположить, а если будет третья часть ( а почему бы и нет), за основу тоже возьмут достояние британской культуры или? Кто там еще есть у них - агент 007, Королева в конце концов. А почему бы и нет.