Отзыв:

Шелковая корица

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Полезный состав, приятный запах
Недостатки: не замечено

Когда я была совсем юной и глупой, то подобные вещи, как рассыпчатая пудра, казались мне глупыми и старомодными. Но потом я поумнела и нашла в них определенную предесть и пользу.

Рассыпчатая пудра Aubrey Organics, Silken Earth, Translucent Base, Porcelain предлагается производителем как сузая рассыпчатая основа под макияж. Она содержит в своем составе шелковые волокна, порошок из циннамона и порошок из листьев алоэ, что должно обеспечивать очень шелковистую кожу после нанесения и ухаживать за ней в процессе носки.

Я попробовала использовать эту пудру как праймер под макияж - мне не очень понравилось. Я пользуюсь обычно минеральной декоративной косметикой и праймер в ней имеет большое значение. Но он должен быть совершенно другим, не таким как эта пудра. Зато она прекрасна вписалась в схему нанесения минерального макияжа как фиксирующая пудра, завершающий шаг.

Пудра очень тонкого и нежного помола. Упакована в достаточно обьемную баночку с сифтером и обращаться с ней нужно так же, как и с любыми прочими минеральными рассыпчатыми текстурами - высыпать немножко на крышку и вращающими движениями набирать на кисть. Вот наносить ее на лицо нужно уже как обычну пудру - легкими сглаживающими прямыми касаниями.

У меня цвет Porcelan - он почти прозрачный и не искажает цвет готового макияжа. Иногда я наношу эту пудру просто на голую кожу, если не планирую наносить полный макияж. Она неплохо матирует и оптически устраняет некоторые мелкие недостатки.

Наиприятнейший, кстати, запах корицы доставляет дополнительное удовольствие. А главное - огромный для пудры обьем! Мне нравится и я не представляю, когда она у меня закончится.