Отзыв:

Шелк - не шелк, а встречу - еще возьму!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Можно пользоваться без бальзама, не сушит волосы, отлично промывает и бла-бла-бла...
Недостатки: Все минусы на фото с составом: читаем и падаем в обморок:)
100 р

Объявился у меня некоторое время тому назад вот такой комплектик.

Презентовали, короче. Я человек - не вредный, дают - беру. Особо не капризничаю. Тем более, что шампунька в хозяйстве всегда пригодится. Не волосы мыть, так носки стирать:-)

Вообще, коль речь будет идти именно о шампуне, то в очередной раз поделюсь своими наблюдениями. Как видите, средство мне досталось бюджетней некуда. А потому, будет логично предположить, что процентов на 99 оно состоит из вредных химических соединений. Но я же его не кушать буду - это раз. Порой даже дорогущие вариант с пометкой 100% органик содержат в составе не хилую долю всякой гадости - это два. Поэтому, для себя решила так: хочешь полезный шампунь - бери яичный желток и вперед. Лениво? Тогда тащи любую пенящуюся жидкость из магазина косметики и не вредничай.

"Жидкий шелк" от Белиты - это та самая пенящаяся жидкость. Все заявления про аргану и какие-то там протеины пропускаем, потому что никто не будет за 100 руб отправляться в Марокко и рубить там эту самую аргану. Лаурилсульфаты, милые, исключительно лаурилсульфаты.

По консистенции шампунька напоминает гель. Оранжевая такая прозрачная штука с химическим, но не противным запахом. Пенится, как то странно. Мелкие такие пузырьки, очень нежные. Чем-то смахивает на Сиберику. Правда, последняя заявляет, что у нее такая вспениваемость от натуральности. Но что-то мне подсказывает, что технология у этих производителей одна и та же.

Про качество мытья особо говорить нечего: моет как и все аналогичные шампуни. Ничего нового.
А вот послепомывные ощущение весьма приятные.

В который раз повторяюсь, что я крайне редко пользуюсь бальзамами-ополаскивателями (ну зачем мне эти лишние силиконы?). По идее, после того, как волосы вымыты, они должны отвратительно путаться и не менее омерзительно тормозить процесс расчесывания. Однако, ничего подобного после использования "Жидкого шелка" не происходит. Пряди вполне лояльны по отношению к расческе, причем даже мокрые. Для меня момент приятней некуда.

Идем дальше. Ощущения сухости и дискомфорта нет. В рамках разумного, конечно. Не забываем, что сейчас зима и по любому шевелюра не в самом идеальном состоянии.
Ну и последний момент - цена. Давайте по-честному, не у всех дома имеется мужчина олигархического вида, который щедро проспонсирует вашу покупку "мега-органического шампуня из слез колибри":-)

Поэтому, я повелеваю данному "химическому соединению" "быть", а всем читающим пробовать. Т.к. советы - советами, но индивидуальную реакцию организма никто не отменял. Вдруг, да не пойдет как по маслу, так чтоб потом в меня валенки не летели:-)

Guzelka
написала 19 февраля 2015 в 16:33

Отредактировано 19.02.2015 в 16:33

Из слез колибри))) Да уж, придумывают, чтобы продать и привлечь внимание. Есть ещё: ласточкино гнездо, биозолото, масло страуса эмо и так далее, всегда прикалываюсь. А Белита мне нравится, пользуюсь молочком, тоником и кремом. Шампунь не пробовала, пока. Учту.

написала 19 февраля 2015 в 18:05

У меня было молочко для тела - не вдохновило, кремы для рук тоже слабоваты, про целлюлитную серию промолчу. Остановилась на шампуньках - вроде ничего такие. ))

Marlen
написала 19 февраля 2015 в 17:33

Меня больше прикалывают маски с экстрактом слизи улитки :) Я все понимаю, но психологически сложно себя такой штукой заставить пользоваться.
У белорусов попадается хорошая продукция, но не вся она одинаковая.

написала 19 февраля 2015 в 18:02

Скажем так, по-настоящему хорошая косметическая продукция у них вообще редко попадается. Но шампунь такая штука, что его испортить - это надо очень постараться:)

donna
написала 20 февраля 2015 в 06:45

С обещаниями расстарались- дальше некуда. Шампунь для любых волос? Если не сушит-стоит присмотреться

thinker
написал 20 февраля 2015 в 10:58

Подсказали хорошую идею - про то, что "некоторым" шампунем можно стирать носки :)))

написала 20 февраля 2015 в 11:18

Дык... это ж общеизвестный факт:) А еще некоторые им полы моют))

Удивительная Рядом
написал 21 февраля 2015 в 00:59

Про "мега-органический шампунь из слёз колибри" - это метко сказано. Нужно запомнить и при случае выдавать за своё :)))

Хочу Всё Знать
написал 28 февраля 2015 в 00:37

Шампунь такой не встречала, хотя Продукцию Белита уважаю.

darisha2014
написала 6 марта 2015 в 18:52

Достойный шампунь. Я еще и масочкой из этой серии пользуюсь.

написала 6 марта 2015 в 18:59

Маска у меня тоже имеется, но я к ней никак подхода не найду:)

Nadya Smith
написала 20 марта 2015 в 19:18

Многие хвалят эту парочку )

Lilandra13
написала 7 апреля 2015 в 17:12

Шампуни с таким составом больше не покупаю. Хочется чего-то понатуральнее. А то волосы быстро к химии привыкают и потом выглядят хуже.

написала 4 мая 2015 в 11:12

А где оно натуральное? Ну разве что у бабушки в деревне. Все Сиберики и Органик Шопы не в счет - та же химия, только другими терминами напечатанная))

Хиппа
написала 17 июня 2015 в 14:03

Я, вообще, до сайтов отзывов и подозрения не имела, что составы можно столь подробным образом разбирать на молекулы! Причем, я уверена на все 100 %, что многие пишут об этом исключительно в погоне за "модой" и набиванием килознаков =)

Маруська
написала 29 апреля 2016 в 17:50

Беларусы может уже у себя выращивают аргану. .

Tangram
написал 22 мая 2016 в 15:46

Пойти поискать состав слез колибри, что ли... А главное, как птичку до них довести.

СебеНаУме
написала 8 марта 2023 в 15:26

Бальзам в банке из этой серии очень понравился. Надо и шампунь попробовать.