Долговечность
Удобство
Отзыв:

Шапочка для плавания Speedo и волосы сухие

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Не растягивается, яркая
Недостатки: Запах резины
Долговечность
Удобство

Так как мой сын занимается плаванием, то такая вещь как плавательная шапочка всегда должна быть. Это необходимый элемент для каждого пловца. Она защищает голову от промокания, ну опять-таки, если шевелюра приличная, то скрывает волосы под собой и они не причиняют неудобства. Мой выбор пал на плавательную шапочку Speedo. Такую шапочку можно найти в любом спортивном магазине, типа "Спорт мастера" или "Мастер спорта", я покупала в "Спорт мастере".
Упакована шапочка была очень хорошо, упаковка хоть и полиэтиленовая была, но очень прочная, то есть проткнуть ее специально достаточно сложно, а уж случайно тем более. А это значит, что можно быть уверенной, что целостность шапки не нарушена.

Изготовлена эта шапочка из силикона, у нее поначалу имелся специфический запах, но после того, как я ее помыла, запах стал почти незаметным, а потом и вовсе пропал. Моется шапочка легко, впрочем она и не загрязняется сильно, в воде же используется. Голова конечно пропотевшая после этой шапки, но надо учитывать, что материал плотный и воздух туда никак не может проникнуть, так что временное неудобство можно потерпеть.

Расцветка у шапочки нейтральная, использовано несколько не очень ярких цветов в ее оформлении, пойдет и девочкам и мальчикам, я бы даже употребила такое понятие, как унисекс.
Очень удобная шапочка, растягивается хорошо, надевать ее легко, облегает голову плотно, не соскальзывает. Вместе с этим она очень прочная, ее можно растягивать хоть сколько, и при этом не бояться, что она порвется. Мой сын пользуется ею уже почти полгода, до сих пор почти как новая, не растянулась, не деформировалась.
Шапка не линяет, краска не облазит, если соприкасается с какими-то вещами, то их тоже не окрашивает. Силиконовый материал шапочки не вызывает раздражений на коже, в том числе и аллергии. В принципе, несмотря на то, что это Китай, качество довольно-таки неплохое, меня устраивает вполне. Да и сына устраивает, новую пока не просит купить.