Долговечность
Удобство
Отзыв:

Шапочка для бассейна из ПОЛИУРЕТАНА

06.02.2015
Тульская область
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Красивая, удобная, не тянет
Недостатки: Не значительные
Долговечность
Удобство

Шапочка для плавания Joss на вид очень привлекательная и милая. Интересный серебристо-серый цвет подходит и мужчинам и женщинам.

Внешняя сторона шапочки не промокаемая, изготовлена из полиэстра и эластана, покрытие полиуретановое, звучит не понятно и даже страшно, но на практике это выглядит всё значительно проще.

Внутренняя часть шапочки очень мягкая. Она совсем не похожа на привычные резиновые, ни по форме, ни по способу изготовления, на по ощущениям при контакте.

Шапочка для плавания Joss Артикул YU4106JSS-02 имеет форму и вид шапочки, у которой есть и широкое основание и боковые части.

Что касается способов изготовления, то шапочка пошита на швейной машинке, а не как мы привыкли, что их отливают из резины в виде цельной и бесшовной округлой формы.
Все швы на шапочке плоские и очень аккуратные. Качество швов и ниток, которыми всё прошивается на должном уровне. В процессе использования через швы вода не затекает.

На ощупь шапочка очень мягкая, когда надеваешь её на голову, то волосы она не тянет, надевается легко без сопротивления.

Шапочку можно стирать, но только в ручную и очень нежно и аккуратно. Сохнет она так же очень быстро.

Из-за того, что шапочка не очень плотно прилегает с голове, то вода может затекать со стороны ушей. Так что шапочку желательно натягивать полностью до упора, а хвост собирать тонкой резинкой, чтобы волосы в собранном виде не оттопыривали шапочку на затылке.

В общей сложности я осталась довольна своей покупкой.
Хочу отметить, что цена этой шапочки значительно выше обычных резиновых, её стоимость 599 рублей в магазине Спортмастер.