Отзыв:

Ламинирование волос в домашних условиях. Волосы блестящие, как после салона.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Дёшево
Недостатки: Много времени занимает

Сейчас очень стало модно ходить с распущенными прямыми, словно отутюженными волосами. Как же добиться гладкий и блестящий каскад своей шевелюры?
В салонах сейчас делают ламинирование, в результате этой процедуры, секущиеся кончики склеиваются, а волосы становятся гладкими и блестящими.
Ламинирование волос можно сделать в домашних условиях. Для этой цели мне понадобились:
- желатин - 1 ст. ложка,
- вода - 7 ст. ложек,
- домашняя маска для волос (яичный желток - 1 шт, мёд - 1 ст. Ложка, любое базовое масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) - 1 ст. ложка).
Если не хотите заморачиваться, то просто добавьте любой бальзам или кондиционер для волос.
Желатин заливаю водой, ставлю в микроволновку на 2 секунды, в расплавленный желатин ввожу свою самодельную домашнюю маску и всё размешиваю.
На чистые волосы наношу свою смесь для ламинирования при помощи кисти для окрашивания волос. Особое внимание уделяю всей длине и кончикам. Маску для ламинирования стараюсь наносить очень быстро, пока желатин не стал застывать. Если вдруг желатин всё же загустел, просто разогреваю его либо в микроволновке, либо на водяной бане. Имейте в виду, волосы тоже будут склеиваться в процессе нанесения желатиновой маски.
Оборачиваю целлофановым пакетом голову и наматываю полотенце, что бы создать эффект сауны. И с такой красотой на голове хожу 1 час.
Промываю тщательно волосы тёплой водой, желательно промыть их без шампуня, но если у вас не получится, то возьмите совсем чуть-чуть шампунчика и промойте голову.
Волосы просушите естественным путём, без использования фена. Гладкость вы заметите сразу, а блеск появятся уже после второй процедуры.

Шпилька
написала 3 марта 2015 в 14:33

А как часто необходимо делать процедуру, что бы заметить реальный эффект?

Kelch
написала 9 июня 2015 в 11:22

Эффект будет сразу. А вот каждую неделю не стоит. Иногда, если переборщить, волосы ломаться могут.

Гелла
написала 3 марта 2015 в 22:51

Не режа 1 раза в неделю.

Pilotochka
написала 4 марта 2015 в 19:46

Я всё так хочу попробовать. Но время...(

Гелла
написала 5 марта 2015 в 00:08

В первый раз мне не понравилось, так как я всё делала медленно, волосы слиплись, желатин застыл, просто жуть. А вот после принаравилась, подогреваю на водяной бане или в микроволновке и быстренько на волосы.