Отзыв:

Шампунь с приятным ароматом и неплохим эффектом после использования.

08.02.2021
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Экономный расход и доступная цена, приятный аромат шампуня, неплохой эффект после использования.
Недостатки: Нет дозатора, сушит немного волосы.

Приветствую!

Шампунь украинской торговой марки Dallas Cosmetics я покупала еще весной 2021 года и по сей день у меня имеется половина данного продукта для волос. Объем 1 000 мл, расход более чем экономный и шампунь хорошо промывается волосы. Но есть и недостатки о которых поговорим чуть позже.

Dallas Cosmetics выпускает свою ухаживающую косметику совместно с немецким предприятием о чем производитель пишет на этикетке, торговая марка появилась недавно и только с 2020 года начала собирать неплохие отзывы в интернете. Бренд выпускает шампуни, а также различные маски и бальзамы для волос. Цены бюджетные и поэтому подобрать для своих волос целую серию ухаживающих средств не составит труда. Мой шампунь линейки Pro-Tox мне обошелся в 70 украинских гривен или 190 Р.

Упаковка здесь представлена в виде огромной бутылки из пластика с глянцевой поверхностью, черного цвета.

А колпачок в стиле флип-топ, но если вам такой формат крышки не нравится, то можно спокойно ее открутить и использовать как обычно. Как по мне, оформление довольно стильное и чем-то напоминает профессиональные шампуни для волос. На этикетке достаточно много развернутой информации для покупателя, что считаю огромным плюсом. Ведь всегда важно хорошо познакомиться с составом и в целом почитать, что обещает нам производитель.

И сразу хочу обратить внимание на крышку, здесь очень не хватает специального дозатора. Бутылка большая и тяжелая, поэтому каждый раз ее брать в руки не очень удобно. Зато меня порадовала консистенция шампуня, она густая, немного вязкая и белого цвета.

Если присмотреться, то можно увидеть перламутровые частички внутри продукта. Аромат очень приятный, пахнет каким-то дорогим салонным средством, чем-то даже напоминает французский парфюм. Запах активно заполняет ванную комнату и еще долго остается на волосах.

Пенится продукт хорошо, не требуется большого количества для того, чтобы промыть мои длинные волосы.

Он легко распределяется по волосам и быстро смывается. После использования волосы становятся более мягкими на ощупь, гладкими и присутствует здоровый блеск. Также волосы не пушатся, что бывает у меня при использовании другого шампуня. Но и тут есть свой недостаток, если после мытья волос не воспользоваться бальзамом или маской, то кончики волос шампунь немного сушит. Поэтому у меня под рукой есть всегда бальзам-ополаскиватель и питательная маска.

Состав здесь неплохой, во-первых, вся продукция Dallas Cosmetics не тестируется на животных. Во-вторых, в составе нет силиконов. Но зато есть несколько компонентов синтетического происхождения, что могут вызвать зуд кожи. Поэтому использовать каждый день такой шампунь я не рекомендую. Из полезных ингредиентов присутствует экстракт банана и витамин В3.

Чем понравился и кому советую использовать?
- экономный расходом и доступной ценой;
- приятным ароматом, что остается еще какое-то время на волосах;
- неплохим составом;
- хорошо промывает волосы;
- подходит для жирных и волос комбинированного типа (как у меня).

Чем не понравился и кому не советую использовать?
- нет специального дозатора;
- немного сушит волосы, если не использовать дополнительные ухаживающие средства для волос;
- не подходит для сухих волос и тем у кого есть перхоть.

Я ставлю данному ухаживающему продукту 4 балла и в будущем планирую купить другую серию шампуня украинского бренда Dallas Cosmetics.

Спасибо за внимание.