Отзыв:

Самый лучший сайт опросов для меня!

08.02.2021
Дата: 19.01.2022
Достоинства: Удобный и простой интерфейс, часто приходят опросы, често платит, нет рекламы, есть удобное приложение.
Недостатки: Нет бонуса, если опрос вам не подошел и нет почтовых уведомлений.

Приветствую!

На сайтах, где платят денежное вознаграждение я сижу часто. На некоторых площадках я уже несколько лет. Сегодня хочу вас познакомить с одним из самых лучших для меня опросников на сегодняшний день, который довольно часто высылает приглашения (об этом я узнала из отзыва автора carol-from-here), он оплачивается на порядок выше, чем более известные русские сайты с опросами.

CBR является украинской компанией, что проводит исследования в области маркетинга. Пусть компания и находится в Украине, но имеет связь с несколькими странами, где активно проводит свою работу. Поэтому думаю, что зарегистрироваться там могут не только жители Украины.
За участие в опросах CBR платит деньги, которые не нужно копить в виде баллов или бонусов. После каждого опроса вы можете сразу увидеть на главной странице сколько заработали за один опрос и общую сумму баланса.

Итак, пройдемся по самым важным моментам, которые необходимы для работы с площадкой CBR.

>Интерфейс и регистрация на сайте<
Пользовательский интерфейс выглядит простым и понятным, в работе проблем не создает. Форма регистрации самая обычная. Заполняем своими реальные данные и попадаем сразу в личный кабинет. Там все максимально просто, есть всего три раздела:
(1) Профиль - там находится ваша личная информация, блоки с вопросами о вас и настройки.
(2) Опросы - место, где отображаются все доступные для вас опросы. Советую посещать это место несколько раз в день, на почту никаких уведомлений не приходит.
(3) Награды - окно, где находится ваше денежное вознаграждение и история их начислений.

После регистрации, очень важно зайти в параметры конфиденциальности и поставить галочки напротив всех перечисленных предложений, принять их и сохранить.

Дальше заходим во вкладку желательная частота опросов и выбираем из трех предложенных (около 6 раз в месяц). Да, это минимум, который может вам приходить. Максимум приходит 10 опросов в месяц (как было у меня). Иногда в день может приходить и до 3 опросов, если вы очень активно посещаете сайт и если, конечно, очень повезет! :)

>Мой заработок<
Регистрацию я прошла в июле 2021 года, за это время я уже дважды выводила заработанные деньги.
Первый раз это была сумма 157 украинских гривен и 50 копеек (около 427 Р.)
Во второй раз - 182 украинских гривен и 50 копеек (около 495 Р.)
Сейчас у меня на счету еще находится 192 украинские гривны и 50 копеек (около 521 Р.)

Минимальная сумма на вывод составляет всего 100 украинских гривен (270 Р.) набирается сумма довольно быстро. Минимальную сумму я набираю меньше, чем за месяц. Однако снимать 100 сразу не спешу, иначе приходится платить комиссию, когда получаю деньги на мобильный счет (комиссию плачу при переводе на банковскую карту, сайт не берет никакие проценты за перевод денег на ваш мобильный счет). Поэтому стараюсь копить чуть больше, вывод денег приходит не так быстро, около 2 недель.

Как часто приходят опросы и какого рода?
Минимум в месяц может прийти 2 опроса, максимум 10 (из личного опыта пишу).

Опросы касаются разных тем, самые мои любимые, когда у вас спрашивают какой дизайн этикетки лучше (газированные или алкогольные напитки), еще мне нравится, что могут спрашивать мнение о рекламных роликах. Кроме этого, могут приходить опросы про пищевые продукты, автомобили, бытовую технику и электронику.

Минимальная сумма за опрос составляет 2 гривны 50 копеек (около 8 Р.)
Максимальный бонус - 30 гривен (около 82 Р.)
Больше я не получала.

>Способы вывода денег<
Для жителей Украина - это только мобильный счет.
Для других стран действует система электронного кошелька PayPal.

Итак, за почти 6 месяц проведенных на CBR я заработала 532 гривны и 50 копеек (1 441 Р.)
Для меня это самая большая сумма за такой короткий период. На других опросниках такую сумма приходиться копить дольше. Поэтому однозначно буду продолжать и дальше работать там и вам рекомендую. А недавно я скачала специальное приложение, где отображаются сразу два опросника (один из которых CBR) и теперь еще проще проходить опросы с телефона, а не заходить на сайт.

Спасибо за внимание.

Siri2020
написал 22 января 2022 в 22:01

Жалко, что вывод только на Пэйпал, а так можно было бы попробовать зарегистрироваться на этом сайте. Для опросников заработанная здесь Вами сумма очень даже неплоха..

Briz
написала 22 января 2022 в 23:31

"комиссию плачу при переводе" Разве при выводе бОльшей суммы процент меняется? Фиксированной суммы за транзакцию сейчас нет.

Priscilla
написал 23 января 2022 в 13:01

Комиссии на сайте при выводе денег нет, комиссию я плачу, когда перевожу сумму с мобильного счета на банковскую карту. В Укране есть такое приложение (для таких вещей как раз, называется SharPay) и смысла выводить минималку нет, потому что взымают большой процент и приходят копейки совсем. Так, что лучше переводить сумму больше.

Briz
написала 25 января 2022 в 00:04

6 процентов с любой суммы, что маленькой, что большой. Если бы была постоянная составляющая, напрмер 3гр+процент, тогда да, имело бы смысл за раз выводить побольше.

svetaSHCHUKA
написала 26 января 2022 в 16:08

Мне вот нравится, когда с таких сайтов-опросников можно вывести деньги на карту, телефон и/или Юмани, как вариант.

Priscilla
написал 26 января 2022 в 18:39

Конечно, когда есть несколько вариантов - это всегда удобно.

Лис-Кэролл
написала 1 февраля 2022 в 12:18

Неплохой заработок, надо попробовать.