Отзыв:

Шампунь с бамбуком

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Полезный состав, приятный запах
Недостатки: не замечено

Итальянская косметическая марка Alfaparf считается профессиональной и в обычной продаже в магазинах встречается редко - чаще ее можно купить в салонах или в специальных профмагазинах. А между тем, у нее есть несколько интересных продуктов, которые я пробовала и которые мне очень даже понравились.

Один из них - восстанавливающий шампунь Alfaparf Midollo Di Bamboo с экстрактом бамбука, предназначен для поврежденных и тонких волос. Мыть им можно каждый день или реже, по необходимости.

Шампунь содержит экстракт бамбука и нанокомплекс олигоэлементов (это производитель так говорит), которые восстанавливают баланс солей в волосе и эластичность волокон, и придает волосам силу.

Шампунь приятный, достаточно жидкий, кремового цвета и кремовой консистенции, с очень приятным свежим "зеленым" запахом, что-то травяное, может быть даже напоминающее бамук. Мылится неплохо, хотя высокую пену не далает, но она и не нужна. Промывает волосы очень хорошо с первого раза (хотя производитель позволяет в случае необходимости повторно намыливать) и не пересушивает кожу головы и волосы.

Ощущение свежести остается надолго, голова не грязнится быстрее обычного, насчет восстановления - трудно сказать, но вроде волосы были живее, когда я пользовалась этим шампунем. В общем он хороший, но без фанатизма.