Отзыв:

Скромник в бутылочке - эффект на ногтях

03.08.2013
Germany
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Эффектный цвет
Недостатки: Труднодоступен
12 евро

Этот лак долго скромно и неприметно стоял в моей коллекции среди прочих лаков, совершенно не привлкая к себе никакого внимания, маскируясь под простенький фиолетовый обычный лак для ногтей.

Но когда в один из солнечных дней я решила сделать в коробке перестановку - тут он мне и попался на глаза, блеснув на солнце ярким золотым кусочком.

Считается, что именно этот лак для ногтей стал теперь большой редкостью, ему пытаются подражать и выпускать похожие. А что же оригинал?

Для хорошего качественного покрытия требуется хотя бы три слоя. Лак относится к желейным текстурам, ложится на ноготь тонко и послушно, однако достаточно долго оставаясь полупрозрачным и оставляя свободную часть ногтя видимой. Вот на третьем слое наступает желаемая плотность, но пр этом не теряется легкость и воздушность, поэтому больше трех тоже не нужно.

Сохнет лак не очень хорошо, тем более если конструкция многослойна. Этому лаку топ-сушка не просто не повредит - оа ему неободима. Дело в том, что собственный глянец у лака посредственный, а финиш довольно шершавый. Поэтому желательно сгладить его какой-нибудь сильной сушкой, накладывая ее потолще для получения аквариумного эффекта.
Все, можно любоваться руками. Без внимания не останетесь!