Отзыв:

Шампунь, который отлично очищает!

09.06.2015
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Хорошо очищает волосы

Здравствуйте. Я уже рассказывала вам о натуральном кондиционере для волос, также говорила о хне и амле, а теперь расскажу о натуральном шампуне для волос. Я знала, что многие используют мыльные орешки для мытья головы, но вот о Трифолиатусе я узнала впервые, когда наткнулась на сайт где все это чудо продается и решила приобрести и его.

Шампунь этот полностью натуральный и состоит в первоначальном виде из порошка этого самого трифолиатуса. Перед применением шампунь следует приготовить, для этого нужно взять одну часть порошка, количество зависит от длины волос, например на мою длину волос до талии, я взяла одну третью часть, то есть всего этого шампуня мне хватило на три раза. Порошок следует залить теплой водой до консистенции густой сметаны, нужно подливать воды по чуть чуть, чтобы не переборщить, но и сильно густой смесь не стоит делать, будет сложно наносить. Средству нужно дать настаиваться до 10 минут.
Перед нанесением шампуня волосы нужно очень сильно намочить и затем уже наносить шампунь, начиная с корней, массировать до получения пены, а она действительно появляется. Можно также для более глубокого воздействия оставить шампунь на 10-15 минут на волосах. Затем нужно тщательно смыть волосы, промывая несколько раз, чтобы вымыть все частички. После этого шампуня лучше использовать бальзам или кондиционер.
Шампунь мне понравился, промывает волосы отлично и до скрипа, чистота невероятная и волос меньше жирнится , но без бальзама волосы очень сложно расчесать, по крайней мере длинные.
Если вы любите пробовать что-то новенькое, то советую попробовать этот шампунь.