Отзыв:

Шампунь хороший, но кератиновым выпрямлением и не пахнет

19.03.2018
Сибирь
Дата: 24.06.2019
Достоинства: Эффект, цена
200 руб

Доброго времени суток!

У меня длинные, густые, тяжелые и довольно проблемные волосы: путаются, плохо расчесываются, пускают волну. Спасаюсь я различными бальзамами и профессиональными (и не очень) шампунями. Недавно решила попробовать средства марки Tresemme, выбрав серию для разглаживания волос "Keratin Smooth".

Банка в 400 мл обошлась мне в 200 рублей по скидке (и около 300 - без). В принципе, я считаю, что это довольно приемлемая цена за средство с претензией на проф уход, да еще и за такой объем. Состав обычный, любители всего натурального не оценят :)

Дозатор удобный, открывается нажатием на крышку.

Консистенция средняя: шампунь не густой, но и не жидкий. Белого цвета, с приятным запахом.

Пенится шампунь очень и очень хорошо. На мои густые волосы длины до лопаток хватает объема ложечки на фото (на одно применение). Шампунь мягкий, по-настоящему нежно промывает волосы, не пересушивая. Даже на влажных волосах я уже ощущаю эффект: волосы гладкие, мягкие.

Расчесываются волосы гораздо легче и быстрее сушатся. Меньше путаются да и в целом выглядят гораздо красивее и опрятнее даже без укладки. Но, к сожалению, разглаживающего эффекта я не увидела ни от шампуня, ни от шампуня вместе с маской. Волосы как пускали волну, так и пускают. Как не хотели держать укладку, так и не держат. Послушности им шампунь не прибавил.

Но даже несмотря на отсутствие эффекта разглаживания волос, ради которого шампунь и приобретался, я все равно его рекомендую, т.к. он действительно аналогичен салонным средствам.

Спасибо за внимание!