Отзыв:

Шампунь для ослабленных волос на натуральной основе

10.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 14.02.2017
Достоинства: дешевый, хорошо укрепляет волосы, экономичный, нормально пенится
Недостатки: волосы слегка жесткие

Косметические средства на натуральной основе марки "рецепты бабушки Агафьи" я открыла для себя довольно давно. Правда перепробовать все мне не довелось - косметика качественная, а потому я быстро нашла подходящие мне средств и с удовольствием пользуюсь ими. Одно из таки средств - шампунь "Сбор укрепляющий" на основе мыльных трав и настоя березы.

Начну с того, что основное воздействие этого шампуня - укрепление волос. И тут подразумевается как укрепление корней и оздоровление кожи головы посредством мягкого ее очищения, так и укрепление самого волоса по всей длине, а это значит - сокращение ломкости, противодействие расслаиванию чешуек. Это особенно важно, если волосы постоянно подвергаются химической и тепловой атаке.

Итак, главный вопрос: работает ли шампунь? Лично я готова смело утверждать, что да, так как заметила эффект от применения. Особенно явно он проявился, когда я подстригла волосы: после этого было очень заметно, что волосы не секутся и стали заметно сильнее. Конечно, как и после использования любого натурального шампуня, они не особо хорошо ложатся и могут "капризничать", но это приходится терпеть, если заботитесь о составе.

В остальном что можно сказать: шампунь с приятным, легким травяным запахом. Имеет слегка водянистую консистенцию, но пенится очень хорошо.