Отзыв:

Хорошее масло для решения притянутых за уши проблем

10.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Недорогое, легко использовать, натуральный состав, дает эффект
Недостатки: Результат применения недостаточно явный

Смываемое укрепляющее масло для волос я купила по-весне, чтобы подпитать их и укрепить волосяную луковицу, так как в это время года они особенно ослаблены и начинают выпадать в большей степени, чем в любое другое время. Привлекло оно меня чудесным составом, где есть самые разные масла: ромашки, женьшеня, шиповника, шалфея, репейника и оливы. Ну и, конечно, ценой: точно уже не помню, но около 80 рублей.

Масло в применении оказалось очень приятным. Пахнет оно приятно, чем-то вроде липы с шалфеем. Наносится без проблем, так как консистенция достаточно густая, чтобы оно не растекалось, и достаточно жидкая, чтобы хорошо распределяться по волосам. На вид оно, кстати, практически прозрачное.

Держать на волосах масло рекомендуют 30-60 минут, а после смывать. У меня оно почти всегда нормально смывается за один раз, но иногда приходится и второй раз промывать, если переборщу. После масла волосы приятные на ощупь и хорошо расчесываются, а что касается предотвращения выпадения - тут я не особо довольна. Если проблема не существенная, то оно должно помочь, но у меня выпадение сократилось процентов на 30... ну, на 40, через месяц применения... хотелось бы чтобы эффект был более выраженным при таком отличном натуральном составе.