Отзыв:

Отличный скраб для тела с эффектом сильного охлаждения и сладким запахом ментола

10.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах, удобная упаковка, выраженное воздействие на кожу
Недостатки: Высокая цена

Сахарный скраб для тела с охлаждающим эффектом от Natura Siberica я приобрела летом, решив, что в жаркую погоду будет приятно ощутить прохладу и немного насладиться ею. Кроме того, мне очень понравилась упаковка и то, что я на ней увидела:
• Косметика фирмы Natura Siberica изготавливается из натуральных компонентов без добавления силикона, парабенов и прочей «синтетики»;
• При изготовлении продукции используются натуральные растительные компоненты, собранные в диких условиях Сибири, что дает им уникальный набор свойств.
В первое применения о сразу оценила внешний вид и консистенцию скраба: он очень густой, «хрусткий», с крупными гранулами. Тем не менее, при использовании не ощущается дискомфорт, так как действие гранул достаточно мягкое, не агрессивное. Его легко брать столько, сколько нужно и распределять по коже. При этом можно наслаждаться сладким запахом перечной мяты.

Что касается охлаждающего эффекта и похудения, на который направлено действие скраба, тот здесь я оказалась не совсем готова. После того, как я нанесла скраб на кожу и оставила его минут на 5, резко ощутила сильный холод и даже покалывание. Но так как было действительно жаркое лето – наслаждалась этим чувством и смыла средство еще только через пару минут.

После 1-2 месяцев применения отметила, что кожа стала гораздо лучше: более гладкой, подтянутой и увлажненной. Сократились проявления дряблости и жировые образования.