Отзыв:

Черный чай Гринфилд (Greenfield Magic Yunnan) - мой идеальный вкус

10.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Не дорогой, насыщенный запах и вкус

Честно говоря, черному чаю я почти всегда предпочту зеленый, но не в случае с Гриндилд Magic Yunnan. Хоть это и довольно бюджетный продукт (стоит около 70 рублей). Пью я его давно - года 2-3, и за это время он мне ни капли не надоел. Более того, сегодня я часто использую его в качестве основы для травяных заваров, добавляю к напитку специи, кусочки лимона, груш и яблок. Но вернемся к самому чаю.

Продается он в коробках, фасовкой по 100 грамм. Хранить можно прямо так, а можно пересыпать в банку - на вше усмотрение. Но отмечу, что в фасовочном варианте он отлично сохраняет свои свойства. Пахнет чай приятно и насыщенно даже из пакета (который вложен в коробочку), а уж после заваривания аромат и вовсе напоминает эффект из рекламы. По крайней мере меня он может притянуть к себе даже из другой комнаты!

При заваривании листья хорошо раскрываются и отдают чаю все свои свойства. При крепком заваривании напиток получается темным, с оттенком дуба, пахнет слегка дымом и черносливом. Сам напиток отлично бодрит и дарит заряд сил. В общем - люблю я его и рекомендую попробовать всем ценителям чаев Гринфилд.