Отзыв:

Шампунь c конским кератином и аргановым маслом "Compliment" - настоящая находка

22.10.2015
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Мягко очищает, не сушит и не спутывает волосы, не содержит силиконов, имеет нейтральный аромат, делает волосы гладкими и эластичными
Недостатки: Не самый лучший состав

Недавно открыла для себя очень интересное средство по уходу за волосами. Это шампунь для всех типов волос "Argan oil & Horse keratin" от торговой марки "Compliment". Косметика этого бренда мне нравится. Она приятна в использовании, эффективна, а цены на неё более чем демократичные.

Общие данные.

✔ Производится в России.
✔ Стоимость - 107 рублей.
✔ Объем - 250 миллилитров.
✔ Срок годности - 36 месяцев.

Упаковка.

Продается шампунь в картонной коробочке. Оформлено цивильно, красиво и со вкусом.

Для рационального применения на тубе установлен дозатор.

Активными компонентами средства являются масло арганы и конский кератин. Их полезные свойства подробно расписаны.

Обратимся к составу. Конечно, сложно назвать его идеальным - есть сульфаты. Но вот отсутствие красителей, силиконов и парабенов обнадеживает.

Характеристики средства.

Консистенция - густая, несколько желеобразная.
Цвет - нежный, бежевый с рыжинкой.
Аромат - нейтральный, еле уловимый.

О применении.

Не могу сказать, что с волосами у меня все плохо, но мелкие недостатки им присущи. Летом моим волосам часто не хватает увлажнения, также появляются секущиеся кончики. Данный шампунь как раз нацелен на борьбу с этими несовершенствами. Использовала я его через день, так как у меня жирная кожа головы, которая требует частого мытья. Из-за густой консистенции его тяжело распределить по волосам, поэтому предварительно приходилось растирать и вспенивать в ладонях. Полученную пену наносила на голову. Пенится он, кстати, хорошо, образуя густую и устойчивую пену. Очень понравился легкий ненавязчивый аромат, который практически не ощущается после водной процедуры. Порадовали очищающие свойства. Несмотря на не самый натуральный состав, шампунь мягко, но тщательно очищает кожу головы и волосы. При этом он не сушит и не спутывает волосы; не вызывает аллергии и чувства дискомфорта. Волосы после использования чистые, струящиеся, гладкие, блестящие и эластичные; хорошо расчесываются. Я применяла его без бальзамов и кондиционеров. По поводу укрепления и объема, производитель явно преувеличил, но о них я и не думала.

Шампунь для всех типов волос "Argan oil & Horse keratin" от "Compliment" превзошел все мои ожидания. Уверена, куплю его ещё не раз. Рекомендую и вам!