Отзыв:

Шампунь-активатор от "Шаума" (Schauma): есть ли эффект? Расскажу в отзыве.

18.10.2013
Россия
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Очищает и освежает кожу головы
Недостатки: В отзыве
42 рубля по акции

Этот шампунь я купила, изначально не планируя его покупать вообще. Просто совпало то, что он был с приличной скидкой в магазине (в тот момент была почти вся линейка от "Шаума" с этой скидкой), да и название меня заинтриговала.

Хотя, честно скажу, что в такие кричащие названия, которые обещают нам остановить выпадение волос, активизировать их рост, пробудить волосяные луковицы, укрепить волосы и т.д. и т.п. я не верю. Возможно у всех таких средств и есть некоторый эффект, но он больше склонен называться визуальным, а никак не лечебным. Но иногда мое любопытство попробовать то или иное средство приводит к таким спонтанным покупкам.

Этот шампунь имеет интересное название - "Активатор-шампунь. Фито-кофеин". Понятно, что производитель обещает нам активизировать процессы, которые будут стимулировать луковицы, рост волос, укрепят их.

Предназначается шампунь для тонких и склонных к выпадению волос.

Что я могу о нем сказать? При использовании - это самый обычный шампунь, который очищает кожу головы.
Лично я не заметила какого-то особого укрепления и увеличения числа волос на своей голове. Все-таки шампунь есть шампунь, он должен очищать кожу головы, ну и, возможно, сделать волосы более мягкими/пушистыми/послушными.
В общем, на себе исполнения всех обещаний не заметила, это просто обычный шампунь и не более.

Для меня от шампуня достаточно того, что он справляется с загрязнениями и освежает кожу головы. А для здоровья и укрепления волос я еще использую другие средства (маски, бальзамы и масла).

В составах шампуней пока особо не разбираюсь, но вижу в нем слс (содиум лаурет сульфат).

Во флаконе 380 мл, удобно дозировать количество шампуня.

Цвет - прозрачный. Аромат - приятный, но на любителя.

Покупала в "Ленте" по акции где-то за 42 рубля.

Самый обычный шампунь с необычным названием.