Отзыв:

Сгущенное молоко не порадовало качеством.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Только то, что известная местная фирма.
Недостатки: Очень жидкая, не совсем годится для приготовления крема

Вот уже несколько лет как не покупаю сгущенного молока. В детстве, понятно, оно было из разряда дефицита и очень качественное.

А сейчас, сколько ни покупала необходимое по какому-то случаю сгущенное молоко, всегда разочаровывалась. И вкус не тот, и сильно жидкое. Вот и сейчас ничто не изменило моего представления о сгущенном молоке.

В этот раз молоко мне понадобилось для того, чтобы приготовить крем для выпечки, которую так хотелось сделать к Рождеству. Подумала, что лучше вареной сгущенки ничего не найдешь. И опять пошла в магазин выбирать сгущенку.

На прилавке была сгущенка нескольких производителей. Сразу для себя отмела ту, которая самая дешевая - понятно, что качественной не будет. Решила остановиться на известной фирме "Коровка из Кореновки" - массовая доля жирности 8.5%. Вес - 380 г. Производитель призывает - "необыкновенно вкусное молоко". Пришлось поверить, тем более он местный. Другую продукцию: молоко, глазированные сырки - не раз покупала, поэтому и отдала предпочтение "Коровке" в очередной раз.

В составе этой баночки - цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар. Пищевая ценность: углеводов - 56 г, белка - 7.2 г, минеральных веществ - 1.2 г. Энергетическая ценность 100 г продукта - 329 ккал. Дата изготовления, указанная на крышечке, также способствовала покупке этого продукта.

Понятно, что открывать банку не стала - сгущенку надо еще сварить. После часовой варки банку открыла. Но сгущенка была слабой консистенции. Пришлось побольше добавлять сливочного масла.

Для себя сделала вывод - покупать больше не буду.