Отзыв:

Поистине - роскошный цвет.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Цвет соответствует заявленному производителем
Недостатки: Надо обязательно тестировать на аллергическую реакцию.

Много лет пользуюсь красками для волос. Попадались они разного качества. В последнее время почему-то мне не везет: как куплю краску - обязательно цвет на упаковке не соответствует цвету окрашенных волос.
Поделилась своим мнением с продавцом в магазине "Рив Гош". Она внимательно меня выслушала и предложила краску Garnier Color.
Но я и раньше пользовалась этой фирмой. Мне она нравится, но желаемого цвета часто не было в продаже. Я решилась, купила 8.0 -переливающийся светло-русый.
Это мой цвет. Покрасила волосы к празднику.
Инструкцию читать не стала: опыт окрашивания волос достаточно большой.
Как обычно, смешала в одну емкость молочко-проявитель и крем-краску.
Дочь надела перчатки и аккуратно кисточкой нанесла состав на волосы.
Краски для моих коротких волос было слишком много. Но и выкидывать лишнюю было жалко. Поэтому я и дала команду полностью нанести всю краску на волосы. Я держала состав всего лишь 30 минут - обычно мне хватаеи столько времени для покраски волос. Легкое жжение почувствовала сразу, но терпела, отнесла это к качеству краски.

После этого, как и принято, помыла голову, используя бальзам.
Даже мокрые волосы явно показывали удачный цвет. Правда, он при свете лампы кажется светлым. На улице - обещынный легкий пепельный оттенок.

Дочь высушила мне волосы и тут обратила внимание на покраснение головы. Оказалось, это аллергическая реакция на краску. Кстати, никогда ранее такой реакции у меня не было.

Но виновата сама. В инструкции четко прописано, чтобы соблюдали правила окрашивания и за 48 часов проводили тест на склонность к аллергии.
Вот и попалась. Теперь всегда буду проводить тест заранее. А что касается краски - цвет насыщенный, светло-пепельный, очень красивый. Многие знакомые спрашивали у меня, какой краской пользовалась.