Отзыв:

Сезон молодого картофеля

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Доступный, вкусный, лечебный.
Недостатки: Противопоказаний нет.

Здравствуйте! Сейчас самый вкусный и свежий молодой картофель. Я люблю картофель и круглый год готовлю из него много вкусных и полезных блюд. Самое мое любимое и простое-это картофель с селедкой, ведь в селедке содержится йод и легкоусвояемые белки, а это сочетание является хорошей профилактикой дефицита йода. А теперь о самом картофеле. Сырым картофелем можно лечиться и очищать организм от вредных веществ. Я иного дней пять подряд ем натощак за один час до еды, натертый на мелкой терке картофель, в количестве 100 грамм. Это очень хорошо очищает организм, даже при отравлениях и выводит из него различные токсины. Начинать надо постепенно, есть вначале по 30 грамм. Кроме лечения, это профилактика многих заболеваний, ведь картофель лечит гипертонию (высокое давление), болезни почек, печени, анемию (малокровие), лучевую болезнь, дисбактериоз, кожные заболевания, различные отеки. Я очень люблю иногда приготовить картофель в "мундире" и вкус оригинальный и пользы больше даже, чем от вареного, так как в нем сохраняется больше витаминов, ферментов, минеральных веществ. Когда я ем картофель , то добавляю нерафинированное растительное масло и ем с хлебом. Получается незаменимое сочетание аминокислот и жирных кислот. Еще я лечу картофелем простудные заболевания: дышу над кастрюлей с горячим картофелем. Средство натуральное, простое, а очень эффективный лечебный эффект. В современной таблице калорийности продуктов написано, что в 100 граммах зрелого картофеля содержится 90 ккал, а в картофеле молодом 80 ккал. То есть среди овощей это очень калорийный продут. Поэтому сейчас в летний сезон рекомендую включать в свой пищевой рацион свежий молодой картофель, а вообще есть картофель круглый год, так как это очень питательный, вкусный, лечебный и всегда доступный продукт. Приятного Вам аппетита и хорошего здоровья!

dari
написала 6 июля 2015 в 19:25

У Вас все отзывы такие полезные - даже не подозревала о полезных качествах простых растений, которые есть в повседневной пище.

TatianaTU
написала 8 июля 2015 в 19:15

Я тоже обожаю картофель!

Al-lica
написала 19 июля 2015 в 13:19

Почему-то у меня от картофеля изжога...

mwn-46
написала 25 августа 2015 в 16:11

Попробуйте есть без масла.И отварной.