Отзыв:

Сеты со скидкой

22.04.2015
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Расположение. Правильная кофейная посуда. Акции

Хочу поделиться впечатлениями о посещении арт-кафе "Белый чемодан".

Сюда мы заглянули по акции сайта slivki.by, чтобы попробовать сеты кофе+десерт. Из пяти предложенных мы выбрали Японский, Австрийский, Итальянский и Французский. Скидку предоставили по двум промокодам согласно условиям акции.
Сеты по виду соответствуют фото представленным на Сливках.
Что больше всего понравилось:
- Нежный творожный десерт с черничным джемом из Итальянского сета.
- На втором месте вишневый штрудель Австрийского набора.
- Самым оригинальным оказался мой сет - Японский - благодаря зеленому цвету васаби. Во время посещения Белого чемодана я была не в теме и ничего не знала о матча. Сделала заказ из любопытства - захотелось чего-то эдакого. Так вот, вкус моего матча-латте был специфическим - могу порекомендовать разве для тех, кто не боится экспериментировать и, тем не менее - я не прочь буду повторить по случаю. Пирожные Мадлен несколько суховаты - внутри без начинки, но так же с зеленцой.
Уже потом узнала, что оказывается "матча" - это порошок специального зеленого чая, который кроме седативно-транквилизаторного эффекта обладает супер антиоксидантными свойствами.

Самым традиционным и предсказуемым был, как не странно - Французский сет состоящий из круасана и ветчины, что собственно от него и ждал тот, кто заказывал.
Что касается интерьера - кофейня довольно уютная - особенно отдельно-выделенная зона с диванами. Обслуживание на уровне. Людей днем в воскресный день было не много, несмотря на то, что "Белый чемодан" находится в центре города рядом с метро "Площадь Победы".