Отзыв:

Сеть магазинов эконом-класса по завышенным ценам

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 29.04.2020
Достоинства: Много магазинов, у многих в шаговой доступности. Товары первой необходимости всегда в наличии
Недостатки: Цены не всегда соответствуют ценнику, высокие цены на ряд товаров

Дорогие друзья! Ранее часто закупался в сети магазинов Пятерочка и меня, в принципе, все устраивало. Но с каждым разом эта сеть для меня становилась все менее привлекательной.

Сначала у них довольно часто менялись скидочные карты. На моей памяти сменились, по-моему, четыре раза, причем за каждую новую карту надо было платить деньги. Теперь у них введена программа лояльности с ВЫРУЧАЙ-картой, на которую зачисляются баллы за покупки. Правда я так и не разобрался, как происходит начисление балов, но точно понял, что они мизерные.

Также в Пятерочках меня всегда раздражала раскладка некоторых товаров, на которых не бывает вообще ценников или ценники не соответствуют действительности. Часто на месте товара с акционным ценником лежит другая продукция. Даже сотрудник магазина не может объяснить эту ситуацию. Ссылается, что это не его отдел, обещает кого-нибудь позвать и пропадает.

Часто ценники во время не меняются, берешь товар по указанной цене, а на кассе пробивают совсем другую стоимость. Поэтому надо очень внимательно проверять чек.

Качество чека тоже желает быть лучшим, так как шрифт очень мелкий и плохо читается.

И последнее, Пятерочки относятся к магазинам эконом-класса, но последнее время цены на многие товары выше, чем, например, в гипермаркетах Лента и других магазинах.

Теперь в Пятерочки захожу довольно редко, как правило если нахожусь рядом или когда надо что-нибудь докупить.

Dionisiya
написал 30 апреля 2020 в 07:38

А в телевизоре так рекламируют этот магазин...

написал 30 апреля 2020 в 09:41

Да, последнее время у него много новой рекламы. Видно не все благополучно с посещаемостью сети их магазинов

valera27
написала 2 июня 2020 в 21:19

Редко бываю в этом магазине, чаще в Дикси. Хотя с акционными ценами в Дикси тоже бывают накладки.

написал 3 июня 2020 в 10:02

Предпочитаю посещать более крупные магазины типа Ленты, Окея, а в Пятерочку, Дикси или Магнит только по пути, и если докупить что-нибудь

написал 2 июля 2020 в 13:57

С ценниками портачат везде, но, иной раз покупателю так и выгодно, т.к. право покупателя купить по той цене, что указана на ценнике

написал 3 июля 2020 в 11:35

Право то есть, но реализовать его достаточно не просто:)))