Отзыв:

Серьёзный препарат

06.01.2019
Курган
Дата: 18.04.2019
Достоинства: Улучшает настроение
Недостатки: По рецепту

Рецепт на препарат Феназепам выдал нам психиатр для лечения свекрови, ей после обследования поставили диагноз:органическое слабоумие(деменция). Ночами она не спала.

Болезнь развивалась быстро, как такового лечения не было. Впервые столкнувшись с этим, мы не знали, как себя вести с таким человеком, характер у неё поменялся не в лучшую сторону.

Прочитали мы много литературы про деменцию, так как врачи не особо нам рассказывали про болезнь, говорили, а что вы хотите, ей 80 лет, это не лечится.

У свекрови была бессонница, а страдали мы, так как за ней нужно смотреть круглосуточно, свою квартиру она сожгла, тогда мы не догадывались, что у неё начилось слабоумие, списывали все на возраст, пока не забрали её к себе домой, здесь то мы с мужем и увидели все проявления болезни.

Она раздражается по любому поводу, в туалет ходила куда придётся, прятала вещи, еду. Начали давать ей Феназепам, дали целую таблетку, примерно через час бабушка захотела спать, но ещё боролась со сном, а мы облегчённо вздохнула, так как почти неделю не спали из за неё.

На следующее утро дали половинку таблетки и вечером целую. Сейчас даем утром и вечером по целой таблетке, психовать стала намного меньше, спит хорошо, память даже чуть лучше стала, а то не узнавала почти никого, сейчас даже улыбается с утра.

Феназепам не лечит слабоумие, но корректирует поведение больного, действует в основном как снотворное и успокаивающее. Моей маме 71 год, терапевт прописал ей от бессонницы Феназепам, хотя у неё куча болезней, но мать довольна результатом от приёма Феназепама.