Отзыв:

Независимый и красивый медвежонок

06.01.2019
Курган
Дата: 07.01.2019
Достоинства: Не боится людей, очень любопытный

Смотрела я как то на сайтах, от нечего делать породы кошек. И... увидела его. Британского коротко -шерстного кота.

Сразу влюбилась в эту породу, порылась на авито, там продавали кота четырехмесячного с поломаным хвостом, купила, отдала за него две тысячи рублей. Привезли котейку домой, назвали Барсиком, всем захотелось его потискать, он не дался, укусил меня за палец, маму за ноги.

Оставили его в покое. Так как бывшие хозяева поручили его к китикету, есть что то кроме него он отказывался. Пришлось приучать его к нормальной еде. И у нас получилось!

Пробовал новую еду, таскал со стола пряники. Сейчас ему пять лет, независимый и гордый, ловит мышей хорошо хотя говорят что коты ленивые, погладить себя даётся только мне и мужу, последний его не гладит, барсик сам возле него трется, чужих не боится, и гладить не даст себя им, орёт по своему басом. Шерстка у него плюшевая, так и хочется потискать, но не любит когда лезут к нему.

Не подходит для семей с маленькими детьми, это моё мнение.