Графика
Отзыв:

Серый тусклый мультик с раздражающими героями, но поучительным финалом

17.06.2014
Дата: 15.08.2018
Достоинства: Поучительный финал
Недостатки: Поведение героев раздражает, серые цвета, скучноват
Графика

Мировая премьера мультфильма В поисках йети состоялась в октябре 2017 года, но до России он дошел почти через год – в августе 2018-го.

Из названия не трудно догадаться, о чем речь. В экспедицию в Непал отправились ученый Саймон, частный детектив Нелли и гид-непалец Тенсинг.

История не то, чтобы очень интересная, довольно скучноватая. Для оживления сюжета служит девушка Нелли. Но ее выходки больше раздражают, чем веселят. Поведение Саймона тоже временами бесит. Но лишь временами. Нелли бесит всегда.

Графика простая, но персонажи довольно симпатичны, хоть и не детально проработаны. Герои трехмерны. Пейзажи – рисованная двухмерная анимация.

Краски блеклые, цвета неяркие. И это странно для детского мультфильма. Он ориентирован больше на ребят 8-10-летнего возраста. Младше – не поймут, старше - будет скучно.

На мой взгляд, хороший юмор украсил бы мультфильм. Но его нет. Есть намеки на шутки, и это в основном проделки Нелли. А они, как я уже упомянула, больше раздражают, чем веселят.

Несколько улыбают слова птички. Но слабо. Смешного нет.

Хоть мультфильм В поисках йети (2017) и не самый интересный, но финал его поучительный, поэтому к просмотру рекомендую.