Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Сервис, который я однозначно могу рекомендовать

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 13.09.2021
Достоинства: Быстрая доставка, удобное приложение, вежливые курьеры, всегда свежие продукты
Недостатки: Не слишком большой каталог товаров
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В этом году я открыла для себя все прелести доставки продуктов из магазинов. Такие сервисы упрощают жизнь: не нужно тратить время на поход, стоять в очередях, общаться с иногда не самыми приветливыми кассирами, а главное, не нужно тащить все эти многокилограммовые пакеты на себе (т. К. машины у меня нет). У меня уже был удачный опыт заказа на Сбермаркете, а также совсем неудачный в собственной доставке Ленты (об этом можно почитать тут). А сегодня хочу рассказать о моем любимом сервисе от Пятерочки.

Несмотря на то, что сейчас Пятерочки и Магниты можно встретить буквально на каждом шагу (и неудивительно, ведь это магазины так называемой шаговой доступности), все же ближайшая к моему дому находится минутах в 5-7, я могу в нее зайти по пути с работы, выкроить время сходить на выходных, но раз в неделю-две или чуть реже я позволяю себе сэкономить небольшой кусок времени и заказать доставку. У пятерочки есть собственное приложение, которое так и называется "Пятерочка доставка". Интерфейс приложения абсолютно понятен и интуитивно прост в использовании.

В каталоге легко найти необходимые продукты, т. К. все они разделены на категории и подкатегории, можно также воспользоваться поиском. Конечно полнейший ассортимент не представлен в приложении, как в оффлайн-магазине, но и того, что есть, достаточно.

Обычно я заказываю, когда понимаю, что мне нужно что-то тяжелое (например, бутылки с маслом, напитки, мука, крупы и прочее), но тащить это на себе не хочу, даже эти несчастные 300-400 метров.

Первый свой заказ я совершила в феврале, и теперь стабильно, как минимум раз в месяц (а то и чаще) обращаюсь к данному сервису.

Итак, теперь по существу. Доставка осуществляется абсолютно от любой суммы, т. Е. если захотите, вам и жвачку привезут, но будьте добры тогда заплатить 99 руб за доставку. Как таковой бесплатной доставки нет, но она часто компенсируется промокодами и акциями. Т. Е. в июне/июле, например, все время можно было найти промокоды на скидку в 8-10%, и сумма скидки у меня всегда практически выходила в эти 100 руб. Сейчас похоже ввели постоянный промокод на бесплатную доставку от 700 руб (в августе было от 500). У меня средний чек всегда равен примерно этой сумме, поэтому проблем не возникает.

Сама доставка занимает час-полтора, но не дольше, чаще наоборот, курьер приезжает гораздо раньше назначенного времени. За эти полгода он не опоздал ни разу. Именно такое быстрое время доставки меня и подкупает, в отличии от того же сбермаркета, которых надо ждать на следующий день. Курьеры всегда вежливые и воспитанные, хотя знаю, что ненавидят меня за мой 5 этаж без лифта =D

По качеству продуктов у меня также ни разу за все это время не возникло ни одной даже малюсенькой претензии, всегда все приезжает свежее, с полными сроками годности, если это овощи/фрукты, то никогда не подложат "свинью" с гнильцой (как это мне опять же сделали в Ленте). Если что то может протечь, то это положат в пакет, как и офощи/фрукты, а не замотают в километры пищевой пленки как на сбермаркете.

После того, как заказ сформирован и оформлен, деньги на вашей карте замораживаются, потому что сумма заказа может измениться, как в большую, так и в меньшую сторону, но обычно в большую конечно)) это происходит, когда у весовых товаров меняется вес, т. К. изначально ставится примерная цифра (300 гр., 500 гр и т. Д). Доплата проходит моментально после сборки, обычно это может быть рублей 20-30. А вот возврат только после получения заказа, когда деньги окончательно списываются с карты. Еще сумма может поменяться при замене товаров. Это функция имеет несколько вариантов развития событий, их можно выбрать при оформлении: не заменять, позвонить и спросить, не спрашивать и заменить. Я всегда отдаю предпочтение "заменить и не спрашивать".

За всеми этапами можно следить онлайн: оплата, сборка, в пути, доставлен. Приложение в этом смысле работает четко и без нареканий. При оформлении можно указать номер бонусной карты пятерочки.

В итоге могу сказать, что этот сервис я однозначно могу рекомендовать, я им абсолютно довольна и не собираюсь с ними расставаться.