Отзыв:

Сериал Женские секреты на России или Не было бы счастья, да несчастье помогло...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Затягивает, беременная девочку и кроткая учительница - интересно, что дальше, некоторые актеры
Недостатки: Предсказуемо, название картонное,

На прошлой неделе пришлось столкнуться с неприятным "мылом" под названием "Город невест", где весь потенциал был напрочь убит деревянными актерами. Новая познакомила зрителя с украинским сериалом "Женские секреты", где история выстроена более внятно. Актерский состав сносный, есть симпатичные актрисы и даже главный альфа-самец намечающегося курятника приятен глазу. Украинские сериалы обычно еще более невыносимы, но встречаются исключения. Особенно на контрасте.

Это любовная история двух давно расставшихся людей, встретившихся спустя годы при сложных обстоятельствах. И возможно это не просто случайность, а подарок судьбы.
Марта работает преподавателем в колледже, где узнает от одной студентке о неожиданной беременности. Решив помочь глупой девчонке, героиня, как психолог, решает поговорить с отцом девочки. А он оказывается ее давней любовью, с которой все оказалось сложно много лет назад. Сейчас он - спешный бизнесмен, растит дочь, но вот не уследил.

В общем, не стану пускаться в детальный пересказ сериала "Женские секреты", тем более портить все спойлерами. Повествование разворачивается ровно так, как я ожидаю. Часто применяется прием флешбека. Правда, там не потрудились подобрать более юных актеров, просто по другому причесали уже задействованных.

В истории есть избалованная, вредная девочка, но это все от недостатка материнской ласки и вечной занятости отца. Актрисы и правда многие очень миловидны. Начиная от Ланской с глазами несчастного олененка, и заканчивая стервозной девушкой Ивана.
Сам герой реально в бабьем царстве, по чуть-чуть "мозг делают" все, но родная дочь особенно преуспевает в этом направлении.

Название не очень отражает суть истории, кажется. Что все будет лайтово и безобидно. Есть чувство, что авторы просто не знали, как обозвать свое детище, им на глаза попался одноименный журнал (а такой реально существует) и они воскликнули "Вот оно - решение!"

Меня раздражает однообразие в мыльных операх, но в данном случае актерская игра не безнадежна. Юля получается довольно убедительным подростком, взбалмошным, теперь еще и гормоны шалят.
Мне интересно, что будет с ней. А вот амурная линия Марты и Ивана не особо волнует... оба какие то вареные, как свекла.

Отзыв о сериале "Женские секреты" заканчиваю и если вы ищите ненавязчивый фон для готовки борща, советую. Идеальный вариант - смотреть и заниматься чем-то полезным.