Отзыв:

Сериал в свое время гремел, а сегодня уже устарел

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Хороший актерский состав, юмор
Недостатки: Порочит всю систему МВД, Мария Болтнева и ее героиня Настя

Сегодня на канале Рен-ТВ целый день идет сериал "Глухарь". Я вообще заметила, что это один из любимых сериалов данного канала, наряду с "Бойцом" и "Знахарем" его показывают довольно часто.

Помнится, лет 10 назад, когда "Глухарь" вышел на экраны, он произвел фурор среди относительно неискушенных зрителей - много нам тогда показывали про полицию сериалов? Я тоже на него подсела и с нетерпением ждала выхода новых серий - очень уж интересно было наблюдать за похождениями Глухарева и Антошина, не только служебными, но и амурными, затем - за противостоянием Глухарева и Карпова, да много там интересных поворотов.

Сериал "Глухарь" подкупает своей какой-то детской непосредственностью. По сути, все полицейские берут взятки, даже Зимина. Но с другой стороны - они все такие добрые, всегда готовы прийти на помощь простому гражданину, попавшему в беду, что их и в голову не придет никому обвинять. Такой вот парадокс. А ведь если вдуматься, то сериал порочит систему МВД. Кто там честный-то у них? Коля? И все?

Есть в сериале и юмор - тоже плюс, нет ужасных, леденящих душу кровавых сцен - вот вам и еще один положительный момент. Актеры играют классно, короче, сегодня целый день смотрю, хотя сто раз уже смотрела.

Не поддалась всеобщему дамскому ажиотажу и очаровательные ямочки на щечках Глухаря не оценила, осталась равнодушным к его чарам, как и к чарам Антошина - ну как его назвать адекватным, если он пляшет под дудку такой особы?

Самый любимый персонаж, пожалуй, Коля Тарасов, искренний, принципиальный парнишка из богатой семьи, который по зову сердца пошел в полицию, хотя мог бы сделать блестящую карьеру адвоката. Карпову симпатизировала (не всегда, конечно), да и Котяровский сыграл своего персонажа очень круто.

Самый неприятный персонаж, на мой взгляд, - Настя. Это какой-то ужас. Сколько смотрю - столько недоумеваю, ну почему взяли именно эту актрису, это во-первых, а во-вторых, почему из героини сделали такую неприятную, наглую и глупую особу - это режиссерская задумка такая? А зачем?

Сейчас смотрю на многие моменты с улыбкой и понимаю, что сериал "Глухарь" устарел, кажется каким-то дешевым и неестественным. Ставлю четыре звездочки только по старой памяти, из-за ностальгии, ведь когда-то смотрела его с огромным интересом.