Отзыв:

На одну мать-работягу трех дочек-бездельниц и мутную бабушку многовато будет!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Юрий Батурин, Мария Куликова
Недостатки: Сырой сценарий, множество ляпов

Сериал "Осиное гнездо" в эти дни идет на канале Россия. Я бы сказала, что смотреть его вполне можно, а вот нужно ли - это уже ваше личное дело. Сериал - типичная мыльная мелодрама, но не самая плохая из тех, которые мы видели на канале Россия. Пикантность сериалу придает легкая детективная линия. Интеллектуальным фильм назвать сложно, так, посмотреть и забыть, не воспринимать серьезно ляпы и дурацкие моменты, тупость некоторых героев и наглость врачей, вот так, за здорово живешь, разглашающих с бухты барахты врачебную тайну, пусть даже и во благо пациента - нету у них таких полномочий.

Если коротко о сюжете сериала "Осиное гнездо", для тех, кто не имел чести ознакомиться с данным шедевром, то в одном доме, больше напоминающем замок, живут себе, далеко не припеваючи, три поколения женщин: бабушка, дочка и три ее собственных дочки. Каждая дама обладает непростым характером и, как вы понимаете, житье под одной крышей дается им нелегко, особенно Кире, которая тянет на себе весь этот дурдом.

На мой взгляд, в большинстве бед, свалившихся на голову жильцов этого странного, непонятно кем оплачиваемого дома, виновата бабка - божий одуванчик и фокусница (в прямом смысле, она там все с картишками какие-то фокусы показывает). Ну зачем нужно делать большие глаза при столь неприятном известии, косвенной виновницей которого являешься именно ты? Тоже мне интеллигенция, неплохо было бы в голову этой интеллигенции, сокрушающейся, что ее семья рушится (немного поздновато, вы не находите?), положить хоть немного ума, впрочем, как и многим другим обитательницам этого роскошного замка, например, Лере не мешало бы. Ну в честь чего девочка решила, что может привлечь такого прожженного брутала, пусть даже и потасканного, пусть даже и с мешками под глазами. Понятно, что каждая девушка верит в прЫнца на белом коне, но Лера - далеко не возвышенная дурочка, все ж таки на юридическом факультете учится, у нее должен быть прагматичный ум, но, увы, чего нет, того нет. Меня просто умиляет, ляпнет оскорбительную глупость, а потом делает круглые глаза: я что, опять что-то не так сказала? И, ну как же нелепо смотрится эта девушка в вечерних платьях, высоких прическах, длинных (явно бабулькиных) серьгах!

Не так много ума и у Ксении, и у Вероники - двух инфантильных девиц, якобы талантливых, а на деле - просто глупых, как пробка, бездельниц. На завод бы их, к станку, чтобы дурь повыветрилась, чтобы узнали, как матери тяжело каждая копейка достается, а то только попами крутить, к том числе и перед носом женихов своих сестер.

Короче, сериал "Осиное гнездо" смотреть рекомендую, но будьте готовы к многочисленным ляпам.