Отзыв:

Сериал, снятый женщиной для женщин

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 28.07.2022
Достоинства: актерский состав, музыкальное сопровождение
Недостатки: слишком счастливый конец

Недавно Кинопоиск подсунул мне в рекомендациях трейлер сериала "Нежность". Сериал хоть и не свежий, но меня заинтересовал. По сюжету немолодая успешная, но потерявшая в себе внутреннюю женщину, стальная леди на спор с подругой проводит ночь с незнакомцем. Т.к. подруга ранее утверждает, что леди к своим 40 уже нее... не будем повторять это слово за героями сериала, скажем чуть приличнее - не пригодна к соитию:)) И вот на протяжении 11 серий Елена Ивановна (та самая железная леди) расхлебывает последствия сего инцидента.

В главной роли Виктория Исакова. Очень не люблю я эту актрису, всегда казалась мне какой-то некрасивой, деревянной, а вот в "Нежности" она открылась для меня совершенно с другой стороны. Такая искренняя, красивая, ей так хочется верить. Цыганов и Хабенский тоже удачно вписались в сюжет. Закадровый голос Хабенского также отлично влился в повествование.

Очень понравилось музыкальное сопровождение, такое трогательное и всегда уместное, действительно нежность.

В сериале много банальных киношных вещей, которые в жизни вряд ли с кем-то случаются, особенно первая серия, а хэппи энд так вообще какой-то сказочный получился, но для этого и существуют сериалы, чтобы верить в чудо.

Сюжетная линия и стиль съемки (на айфон), немного напомнили мне "Краткий курс счастливой жизни" Гай Германики, но в этот раз режисером выступила Анна Меликян. Казалось бы, это пособие для таких женщин со стальными, сами знаете чем, как обрести любовь, но скорее нет, чем да. Героине я очень сильно сопереживала на протяжении всех серий, даже несколько раз всплакнула. Но к конец не поверила, слишком же все сладко получилось, я не пессимист, но реалист.

А вообще главная мысль мне очень понравилась: не стоит гнаться за мечтой. Мы можем себе надумать всякого, а потом реальность обрушивается на нас как ушат с ледяной водой. Но что поделать, такова женская натура.

Вообще сериал не для всех конечно. Мужчинам не понравится это 100%, они его по просту не поймут. Некоторым женщинам тоже, слишком уж жизненно иногда, кому-то может показаться затянутым и неинтересным. А я посмотрела на одном дыхании за 2 дня. Начать с первой серии стоит, а затем вы сразу поймете стоит ли продолжать.