Отзыв:

Сериал "Скажи правду" или как рушится семейная идиллия.

22.10.2015
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Отличный актерский состав, хорошее музыкальное сопровождение, есть интрига, всего 8 серий
Недостатки: Серьезных нет

Шикарный дом, красивые интерьеры, обеспеченная и любящая семья. Это все первые кадры сериала "Скажи правду", показ которого стартовал на телеканале "Россия". Но не все так радужно как может показаться на первый взгляд.

В центре событий семья Давыдовых. Ксения и Сергей уже давно вместе. Оба успешны: она - ректор института, муж - владелец крупной строительной фирмы. Оба целыми днями пропадают на работе, но при этом они все еще нежно любят друг друга. В их семье царит идиллия и любовь. Но в один прекрасный момент Ксения обнаруживает на спинке кресла автомобиля светлый волос. Чем не повод заподозрить любимого в неверности? Вот и отправная точка развития всего сюжета.

Находка главной героини не дает ей покоя ни днем, ни ночью. Ответственная и успешная женщина никак не может сконцентрироваться на работе. Она постоянно думает о своем муже и его обмане. Ее подозрительность постепенно превращается в манию. В каждой женщине она видит любовницу мужа. В какой-то момент Ксения даже начинает следить за супругом. Навязчивые мысли медленно, но верно разрушают жизнь и карьеру женщины и ее близких людей.

Оказывается "Скажи правду" - это адаптация английского сериала "Доктор Фостер". Честно, оригинал не смотрела, поэтому от сравнений откажусь. Наша версия оказалась весьма не плоха. Первое, что хотелось бы выделить - это актерский состав. Виктория Исакова, именно из-за нее я и решила смотреть данную картину, великолепна. Актрисе отлично удалось передать настроение главной героини и раскрыть ее характер. Сильная, целеустремленная, умная и обаятельная, но в то же время несколько уязвимая из-за своей любви к мужу. Любовь подкашивает и делает ее слабее. Исакова потрясающе выглядит, прекрасно чувствует настроение своей героини и филигранно играет. Смотреть на нее одно удовольствие.

Павла Трубинера не очень люблю, но здесь он выглядит вполне органично и играет, надо признаться, хорошо. Алена Бабенко, Евгения Симонова, Инга Оболдина - вот такой звездный состав.

Второе - последовательность происходящего. События развиваются логично. Есть завязка, присутствует интрига. Третье - отличное качество картинки и звука, с дикцией у актеров все в порядке, что в последнее время редкость. Нравится музыкальное сопровождение - скрипка придает происходящему остроты.

Сериал "Скажи правду" - это мелодрама с детективным оттенком и психологическими нотками. Сюжет не растянут (всего 8 серий!), а история интригует. На мой взгляд, неплохая премьера. От себя ставлю 4 балла и рекомендую к просмотру.