Отзыв:

Сериал с продолжением

08.01.2015
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Легкая. Интересная, всего сериала хватает на долго.

Для меня недостатков в этой книги не было ровно до тех пор, пока я не прочитала блог автора – Ольги Громыко. Все бы хорошо и книга мне понравилась, и прочитала я на тот момент почти все, что было у неё, но с тех пор больше не взяла в руки ни одной её книги – стало противно от наличия у автора слишком уж завышенного самомнения. Звездная болезнь ни кого не щадит. Но это все лирика, мягко говоря, слабо относящаяся к самой книги.
Так вот о книге: «Профессия: ведьма» - произведение с хорошим юмором, хорошо продуманным, интересным сюжетом и любовной линией. Читается очень быстро, отрываться от книги не хочется на всем протяжении повествования. Потом видела очень много подражателей О. Громыко, даже с заимствованием у неё героев, но это не мешает получать удовольствие от «первоисточника». Читать советую всем.

ssiduben
написала 23 марта 2021 в 19:52

ИМХО, задача автора в том, чтобы писать хорошие книги, а не в том, чтобы ломать себя в угоду своим читателям. Да и нет у нее какого-то там особого "самомнения". Вы его себе сами придумали, вкупе со звёздной болезнью. А что неугодных банит направо и налево, так это её блог, имеет полное право. Книги же не запрещает покупать. Ни свои, ни чужие