Отзыв:

Гвоздь в ухо

08.01.2015
Дата: 10.01.2015
Достоинства: Помогает
Недостатки: Вызывает сильный болевой синдром
198р

Капли для ушей "Отипакс" для боли, назвать их как-то по другому – язык не поворачивается. Они, конечно, помогают при боли в ушах. Хорошо помогают. Но за то я на все сто процентов знаю, как определить есть ли боль в ушах. Капаем каплю в ухо, и если у вас возникло ощущение того, что вам в мозг вставили гвоздь именно со стороны этого уха, а не другого, то да ухо у вас болит. Есть неоспоримый плюс: ребенку помогает очень быстро, да и мне помогло сразу же. Но закапав один раз себе я стала понимать, почему дочь орет дурниной только завидев их.
По выше указанным причинам я бы не советовала бежать в аптеку и их покупать при первых симптомах отита, если есть какой-то другой вариант, то воспользуйтесь лучше им. А еще лучше – не полейте, ни когда. Видно этим же вопросом задавались производители этого лекарства, но как то уже слишком оригинальной получилась их задумка.

svetlo
написала 11 января 2015 в 09:47

А у меня такого нет, может быть вам противопоказано?
Мне очень помогает Отипакс.

написал 12 января 2015 в 17:43

Мне этот факт подтвердил врач, что это лекарство может вызывать такие ощущение. Теперь выписывает другие капли

написал 2 августа 2015 в 16:35

Отредактировано 02.08.2015 в 16:39

Теперь понимаю почему мой ребёнок тоже в детстве орал только завидев их...((( А я всё равно ему капала. ((( Они помогли, конечно, но какой ценой! Лучший из всех капель для лечения ушных заболеваний, всё-таки Софрадекс!