Отзыв:

Сериал "Родина" стала смотреть из-за Машкова и Исаковой

17.10.2013
Дата: 17.03.2015
Достоинства: Отличные актеры, интересный сюжет
Недостатки: Пока не обнаружила

Вчера (16.03) на телеканале Россия 1 начался показ нового сериала "Родина". В главных ролях мои любимые актеры Владимир Машков и Виктория Исакова. Машков во всех своих фильмах такой брутальный! Думаю на него нравится смотреть многим женщинам. Но основная моя любимица - это Виктория Исакова. Не могу забыть ее безумные глаза в фильме "Остров", а как она сыграла наркоманку-любовницу Миронова в фильме "Охота на пиранью"!
Знаю, что сериал "Родина" снят на основе израильского сериала Hatufim, который я не смотрела, поэтому сравнивать не могу. Но Павел Лунгин снимает очень хорошие фильмы, думаю и "Родина" будет в их числе.
Пока сюжетная линия такова: в 1993г майор Брагин (Машков) и его друг Хамзин пропали без вести на Северном Кавказе. Спустя 6 лет из плена Брагин был освобожден. Жена его (Мария Миронова) считала, что Брагин погиб и уже успела стать практически женой родного брата Брагина. Но вот майор вернулся живым. Не все сотрудники ФСБ доверяют ему. В частности эксперт Анна (Исакова) устанавливает прослушку в квартире Брагиных и очень надеется вывести майора на чистую воду. Очень интересно узнать чем же все завершится.
Успела увидеть в новостях как на вопрос Павлу Лунгину "Так Брагин завербован террористами или все же он двойной агент?" режиссер ответил "Смотрите фильм и узнаете". Так что не все однозначно, интрига есть. Пока Брагин ведет себя осторожно и как-то подозрительно. И эти его воспоминания! Ведь в них он сам убивает своего друга Хамзина!
Однозначно актеры играют хорошо. И смотреть на них доставляет удовольствие. Пока не поняла Маковецкого. Какой-то он заросший и так не похож на ФСБ-шника.
Хочется верить, что понятие Родина для Брагина не останется пустым звуком и мы еще поразимся различным поворотам судьбы героев этого фильма.
Вперед! Сегодня вторая серия!