Отзыв:

Сериал Рая знает все! 2019 дубль версии 2015 года...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Разгрузит мозг после работы
Недостатки: Слишком простецкий, так себе юмор

Меня изначально зацепило название, оно показалось знакомым, потом я уже припомнила, что практически очень похоже назывался другой сериал, но вышел он 4 годами раньше и там играли Дюжев с Пеговой. Не знаю с чего вдруг понадобилось, но сняли вовсе не второй сезон, а с новыми актерами.

Отзыв на сериал Рая знает все! Будет в нейтральном тоне, к шедеврам не стремится, но развеять досуг после рабочего дня может.

Рая - девушка с яркой, но простой внешность, любящая наряды поярче, каблуки выше и красную помаду, работает в парикмахерской, знает всех местных из микрорайона. Работу свою она любит, тем более за ней так знатно можно почесать языком, собирая последние сплетни. Впрочем, и от них бывает толк.

Личная жизнь у Раисы протекает с переменным успехом, но вот на горизонте замаячил новый объект внимания - участковый Костюков. Мужчина сдержанный, серьезный, по своему видный.
Так уж выходит, что языкастая Рая оказывается на месте преступления во время расследования - красивую женщину, как будто ожидающую кавалера на свидание, нашли мертвой в квартире. Полиция была готова уже приписать этому делу статус самоубийства, но нехитрые выводы Раи на счет вида жертвы навел на мысль - девушку убили.

Конечно, Рая с огромным энтузиазмом берется помогать полиции (даже когда ее не особо просят), Костюков же селится у нее на пару дней, пока не определят в общежитие.

Только распутанным оказывается одно дело, как тут же подворачивается "скелет в шкафу" в прямом смысле...
Да еще на перспективного мужчину положила глаз не только она.

Ожидаемо все будет крутится вокруг преступлений и чувств. Даже расследования, если присмотреться, в первых сериях намекаю - так или иначе преступления будут связаны с сердечными делами.

Мне новая гражданка Полуйчик нравится больше прежней. Пусть наряды колхозно-провинциальные, но не совсем безвкусица, аляповато, ярко, но мило. Да и сама девушка симпатичная.

А вот новый участковый по сравнению с Дюжевым внешне не такой красавчик, слишком скромный и застенчивый.

Сериал Рая знает все! Хорошо смотреть выкинув все лишние мысли из головы. Я наблюдаю за сменой нарядов главной героини, и отмечаю ее любовь к бижутерии из пластмассы. Зато хвост ей очень идет, лучше чем коса.
Некоторых актеров вы легко узнаете, правда уровень игры средний, ну для комедийного детектива больше и не требуется.