Отзыв:

Сериал "Психологини" поведает о когнитивной беспомощности...

22.10.2015
Дата: 18.11.2017
Достоинства: Хороший подбор актёров, легкий и незатейливый сюжет, местами забавный
Недостатки: Особо не впечатлил

В следующий понедельник на телеканале "СТС" состоится премьерный показ сериала "Психологини". Рекламные ролики мне показались интересными, поэтому я решила свободный вечерок посвятить ему. Благо в сети уже имеется 5 серий, которые я успешно посмотрела. Буду делиться впечатлениями.

Скажу сразу, сериал "Психологини" скорее заточен на женскую аудиторию. В эпицентре событий 3 девушки, некогда закончившие психологический факультет. Каждая работает по своей специальности и, на первый взгляд, вполне успешно. Оказывая психологическую помощь людям, наши героини не в силах справиться со своими проблемами, как говорится "сапожник без сапог". Все эти неурядицы приводят к встрече бывших однокурсниц. Былые обиды позабыты и девушки готовы помочь друг друг не только дружеским советом, но и профессиональным.

Главные героини очень разные по темпераменту. У каждой свои проблемы в жизни. Таня - закомплексованная особа, запутавшаяся в мужчинах. Инфантильная Алина, которая не в состоянии поладить с подросшим сыном и не теряющая надежду встретить того самого единственного. Вика - бизнес-вумен, терроризирующая собственного мужа. Как видите, каждая со своими тараканами в голове. И здесь я бы отметила кастинг. Да, да, он отличный. Панина, Каштанова и Старшенбаум великолепно справились с предложенными им образами. Возможно, актрисы и однотипные, но в контексте данного сериала выглядят гармонично. Мужской актёрский состав тоже весьма не плох: Роман Маякин, Дмитрий Ендальцев и, конечно же, Егор Корешков в роли домохозяйки.

Сначала понравилось легкое и незатейливое музыкальное сопровождение. Но! После просмотра нескольких серий, оно стало надоедать. Ещё бы, один и тот же трек играет несколько раз за серию. Красивая заставка с кадрами "цветущей" и кипящей жизнью Москвы безусловно радует глаз.

Жанр сериала заявлен как комедия и мелодрама. Ну, я бы не утверждала, что это комедия. Есть комичные моменты, которые способны вызвать улыбку, но их ничтожно мало. А способных заставить зрителя посмеяться от души и вовсе нет.

Что не понравилось? Сюжетную линию сложно назвать оригинальной и замысловатой. Посиделки с подружками за чашечкой чая или бокалом вина, обсуждения личной жизни. Сцены с алкоголем. На мой взгляд, их многовато, да и в данном случае неуместны.

"Психологини" - это легкий и незатейливый сериал, который не способен обременить мозг. Подойдёт для просмотра после тяжелого рабочего дня или в качестве фона. Для прекрасной половины человечества - неплохой вариант, для мужчин или семейного просмотра не рекомендую.

marina65
написала 18 ноября 2017 в 20:58

Не всем подойдет такой сериал, тоже так думаю)