Отзыв:

Сериал подбешивал, но выключить так и не смогла

13.08.2016
Дата: 25.10.2020
Достоинства: Иногда было очень смешно, сериал затягивает, несмотря на то, что подбешивает при просмотре, после завершения было сожаление от расставания с героями
Недостатки: Страшная трагедия проходящая красной нитью сквозь сериал

Всем здравствуйте!

Несколько дней назад завершила просмотр турецкого сериала 2017 года под названием Полнолуние.

В сериале 26 серий аж по два с лишним часа каждая. Итого больше 60 часов я посвятила просмотру данного сериала. Хотя просмотру - это сильно сказано. Чаще всего сериал Полнолуние шел у меня фоном к домашним делам, но, довольно часто я обращала свой взор на экран, чтобы оценить актерскую игру и в очередной раз сказать себе - не верю.
А почему не верю - расскажу.

Итак, главные герои сериала носят имена Назлы и Ферит. Она - кухарка, или повариха, или кондитер, называйте как угодно, все варианты будут не верными, как как в каждой второй серии вы будете сомневаться в том, какая же все таки профессия у главной героини. Он - бизнесмен, обитающий в офисе с игрушечными машинками и прочей детской атрибутикой, но, явно занимающийся не бизнесом, связанным с детскими товарами.

Назлы живет в сестрой и подругой.
Сетра - глупейшее создание, почти в каждой серии совершающая акты идиотизма. Чтобы оценить всю степень дури этой героини сериала, достаточно сказать, что как только она появлялась на экране, я чувствовала непреодолимое желание немедленно выключить сериал, но, не делала этого по причине того, что в остальном сериал меня почти устраивал. Почему почти поведаю дальше.
Подруга Назлы хорошо продемонстрировала девичьи метания между любовью и деньгами. Выбор сделала очевидный, поэтому вызвала симпатию.

Ферит - волк-одиночка, живущий один в большом доме. У его есть сестра, которая замужем и имеет сына - очаровательного кудрявого мальчугана, игра которого частенько вызывала слезы на моих глазах.
У мужа сестры есть брат и сестра.
О брате - Денизе - скажу особо. Как и сестра Назлы поведение Дениза на протяжении всего сериала приводило меня в состояние подбешивания. Мало того, что внешностью не вышел, так еще и поведение это что-то. Это был второй персонаж, который так и понуждал меня постоянно выключить сериал. Не сделала. Я молодец! ))

Но, вот что интересно, если поначалу этот самый Дениз подбешивал меня своим занудством и дурью, то став примерным умником в конце подбешивал меня уже этим. Вот ведь как оно бывает.

Если меня спросят о чем сериал Полнолуние, я не отвечу, что сериал о любви и ненависти между главными героями, которых нам предлагают. Скорее, сериал о мести несчастного человека, который обратил свою месть несколько не на тот объект, но, понимаю, что обиженный человек не всегда совершает адекватные поступки. Сериал с психологической точки зрения более сложный, чем может показаться на первый взгляд.

Сериал удивил меня тем, что в нем, кроме маленького мальчугана, совершенно не было привлекательных внешне актеров. Да, улыбка Назлы очень красивая, просто невероятная, но, однолопоухость актрисы сводит на нет всю ее красоту.
Ферит же с черными волосами и рыжей неухоженной бородой не способствовал тому, чтобы я постоянно пялилась на экран.

Это было не единственное удивление от сериала. Финальную 26 серию я так вообще не поняла. Два с лишним часа зрителям показывают выступления групп и исполнителей, вероятно очень популярных в Турции, но, лично я с интересом послушала лишь две песни, занявшие менее 8 минут времени последней серии. А смею напомнить, что каждая серия это более 2 часов.
Финальные минуты сериала Полнолуние мне очень понравились. После их просмотра я ощутила приятное тепло, что и дало мне повод думать, что я не зря смотрела/слушала этот сериал.

А теперь к не верю.
Я каждую серию ждала, когда же между главными героями - Феритом и Назлы появится химия влюбленности-любви-желания, которую они должны были сыграть на экране, но так и не смогли. После просмотра сериала я не поленилась, посмотрела биографии актеров, которые и подтвердили, что романа на съемочной площадке и за ее пределами между актерами, сыгравшими главные роли, так и не случилось. Вероятно, именно поэтому я смотрела на игру главных героев и каждый раз говорила себе - не верю.

Ах да, чуть не забыла.
Сериал достоин просмотра хотя бы ради сцены фальшиво-настоящего признания в любви, точнее не сцены, а именно слов признания. Очень красивые слова!

Спасибо Всем!