Отзыв:

И снова идусы покорили, очаровали и пленили

13.08.2016
Дата: 26.11.2018
Достоинства: Отличный сюжет, Рани Мукхерджи в главной роли, прекрасное музыкальное сопровождение, невозможно оторваться от экрана

Здравствуйте!

Я, конечно, очень люблю индийское кино, но, давайте говорить честно, большинство фильмов, и не только индийских - посмотрела, получила удовольствие и забыла. Но, есть такие фильмы, после просмотра которых есть чувство, что можешь многое, что все подвластво, что со всем можно справиться. Этакий пендель, который заставляет верить в собственные силы с удвоенной энергией, заставляет задуматься и многое понять в этой жизни.

Одним из таких фильмов-вдохновением стал для меня индийский фильм 2018 года под названием "Я препод" с неподражаемой, восхитительной, удивительной Рани Мукхерджи в главной роли. Вообще, обратила внимание, что Рани украшает собой любой фильм, в котором появляется, и не важно, будь то главная роль или второстепенная.

Фильм рассказывает историю учительницы, которая, несмотря на постоянные отказы в работе, ни на миг не оставляет свою мечту и с невероятным упорством, терпением и доброжелательностью продолжает и продолжает ходить на бесконечные собеседования с целью воплотить свою мечту - учить детей.

Мечта сбывается.
И тут впору вспомнить чьи-то мудрые слова - бойся своих желаний, иногда они имеют свойство сбываться. Но, так думаешь лишь на краткий миг, потому что понимаешь, что главная героиня настолько сильна, умна, добра и терпелива, что ей подвластно все.

Кто-то подумает: подумаешь, сложность, устроиться учителем. И будет прав. Конечно, сложности нет, но, лишь тогда, когда речь не идет о заболевании, которое невозможно скрыть, с которым невозможно бороться, которое можно только принять и быть настолько интересным и необыкновенным человеком и учителем, чтобы ученики, а, как известно, дети жестоки, приняли, поняли, перестали издеваться.

Удастся ли это главной героине, вот в чем вопрос. Не сломается ли, не опустит руки, не бросит все.

Фильм изумительный, очень поучительный и вдохновляющий!

Актерский состав подобран не сказать, что блестяще, но, поверьте, весь фильм невозможно оторвать глаз именно от Рани, поэтому все остальные персонажи уходят не то что на второй, я бы сказала на десятый план.

Музыкальное сопровождение выше всяких похвал. Да еще бы! Когда это было иначе в индийских фильмах.

Сюжет не оставляет шансов отвлечься от происходящего на экране даже на минуту, поэтому включить фильм и использовать его в качестве фона для домашней работы не получится. От экрана оторваться невозможно.

Как всегда с индийскими фильмами - запаситесь платочком для слезинок, но приготовьтесь и от души посмеяться, не до слез, конечно, но, кто знает.

Фильм рекомендую!

Спасибо Всем!