Отзыв:

Сериал оказался лучше, чем я ожидала.

09.02.2015
Дата: 24.12.2019
Достоинства: Интересно, динамично, много юмора.
Недостатки: Нет.

Этот сериал я смотреть не планировала, мало того, что супергеройская тема - это вообще не мое, так еще и герои не самые симпатичные. Поэтому муж смотрел сериал, а я демонстративно читала книгу на мобильном, но краем глаза иногда посматривала в монитор, так и втянулась к концу первой серии.

Несмотря на мое предубеждение, сериал оказался очень даже не плох - отличный сюжет, динамичное развитие, без затягивания и провисания, все диалоги к месту. Очень много юмора, иногда тонкого, иногда вполне прямолинейного, но, что не типично для современного кино - юмор сосредоточен не в районе гениталий.

Актеры играют хорошо, у меня вообще нет претензий ни к одному из них. Замечательное музыкальное сопровождение. Спец.эффектов мало, но они не выглядят "детскими", все на уровне.

Общее впечатление
Сериал мне понравился, я не люблю супергеройскую муть, но "Академия Амбрелла" не имеет ничего общего с марвеловскими бесконечными историями. Здесь все логично, интересно, жизненно (насколько это возможно), нет тупого юмора, но есть немного драмы и простых человеческих проблем. Кстати, сериал не закончился, будет еще второй сезон, который я тоже с удовольствием посмотрю.