Отзыв:

Сериал о правде жизни молодежи 2000-х годов. И не только.

28.11.2020
Дата: 29.06.2024
Достоинства: Подробно показан жизненный путь главной героини: от простой девушки до "звезды".
Недостатки: Много откровенных сцен

Посмотрела данный опус телеканала MTV в уже довольно зрелом возрасте. В 2006 году мне было не 18, а под 30. А вот впечатления остались до сих пор.

Молодежь 2000-х годов жила в ритме дискотек, гулянок и прожигания денег, что с вдохновением черпала с примера экранных героев того времени. Да, конечно, пример им подавали не комсомольцы с плакатов 1930-х годов, те, кто прокладывал метро или участники легендарных строек того времени. Мое поколение да и зрители постарше кричали, что сериал развращает молодежь, портит нравы. Но так ли это на самом деле?

Сюжет пересказывать не буду, вряд ли можно уложить события 8-ми сезонов в короткий отзыв. Да и зачем это надо? Те, кто смотрел хотя бы несколько серий, наверное, поймет, о чем я пишу.

Главная героиня фильма, Василиса, реализовала свою мечту в жизнь, стала известной певицей. У нее подрастает сын от любимого человека. Она не гонится за богатством, предпочтя блеск столичных софитов счастью с семьей. Великолепные вокальные данные ей даны природой, а вот процесс становления был долгим и даже небезопасным. Девушке пришлось пройти через многое: унижения, недоверие к собственной ценности, даже столкнуться с непониманием со стороны самых близких людей. Чистые девочки Василиса и Полина с трогательно наивными душами под конец сериала не испортились, а стали сильнее, обретя колоссальный жизненный опыт.

Данила и Вик - типичные прожигатели жизни, которые ищут легких способов беззаботного существования. Марго - охотница за богатыми мужчинами, беззастенчиво пользуется своей красотой, но в финале все же получает по заслугам. За свое минутное счастье дорого заплатил и Вик, когда понял, что девушка его мечты, Оксана, такая красивая и богатая, душой совершенно далека от него. Так что красивая жизнь, мечта многих девчонок и мальчишек наших дней, а не 18-летней давности, тоже имеет свои негативные стороны.

О чем заставляет подумать сериал? О вечных ценностях. О любви и ненависти, о верности и предательстве, о бедности и богатстве. И о том, что талант, он всегда и везде талант!