Отзыв:

Опыт работы на Кукоммент. Плюсы и минусы ресурса.

28.11.2020
Дата: 08.01.2021
Достоинства: Простой способ неплохо заработать
Недостатки: Быстро надоедает, однообразные задания

Меня давно просили написать отзыв, посвященный работе в интернете, так как промышляю я там уже 2 года, срок приличный. Это происходит не только от моих знакомых, кто желает попробовать "точно также", но вот возникло личное желание поделиться секретом успеха. Не всегда и все складывалось, как и у всех живых людей. Там все шло гладко и сладко, да вдруг сорвалось, а здесь все пошло в гору после ряда неудач. Отдельно собираюсь рассказать о Кукоммент.

Изначально телячьих восторгов ресурс не вызвал. Задания показались слишком странными: давай копайся в сайте ради какого-то рубля чуть ли не полчаса, и еще сделай кучу скриншотов. Желательно и отзыв. Смешно. За те же самые деньги. Но вот мне зачли экзамен, правда, с сочинением тоже пришлось повозиться, чтобы не попасть впросак, так как изрядно пугали на похожих ресурсах. Здесь задание оказалось много легче.

О заказчиках

Этих господ хороших исполнители часто ругают, редко хорошо о них отзываются и на других ресурсах. На Кукоммент тоже не встретишь особой лояльности от заказчиков, но придираться их право, как и везде, впрочем. Казалось бы, что проще: поставить лайк. Ан нет, не та ссылка оказалась! Не 50 копеек жалко, Бог с ними. Люди просто порой бывают смешны: зачем давать кучу разных ссылок, дай одну тогда! Но на Кукоммент нет чата, где заказчики могут не только послать далеко-предалеко, но и матом выругаться, как на Воркзилле, например. Не смешно. Такие вещи противны, но на Кукоммент такого не было ни разу за 2 года. Обычно просто отказ, редко в черный список.

О заданиях

От простого к сложному я шла полмесяца, за этот срок проверяют экзамен. Теперь я успешно пишу комментарии, отзывы и небольшие статьи, но у меня нет страха, что я не дотяну до нужного уровня уникальности, как на многих других сервисах. Здесь заказчик спрашивает здравый смысл в тексте, а не 99% вместо 98,9% по Адвего, как, например, где-то еще. Чушь писать не надо, естественно. Не знаешь тему, тоже не бери.

Об оплате

А теперь о самом приятном! Платят вполне достойно, если за 10 минут можно получить от 20 до 100 руб. Столько выходит у меня на отзывах. В день около 1000 руб. Это честно!

Чего опасаться

Неприятные ситуации бывают везде. Приходилось читать, как людей банят ни за что и ни про что. Так что стараюсь укладываться в отведенное время, а если не получается, отказываюсь от задания. За это ничего не будет. Никакого снижения рейтинга и обид заказчиков.

Мои выводы

Материальное положение я поправила за время работы, не изрядно, конечно, но мне хватило на карманные расходы и самые необходимые вещи. Так что работаем дальше, пока работается. Есть желание, люди? Пробуйте, может, выйдет и у вас.