Отзыв:

Почему я прощаюсь с Воркзиллой, Или история моего краха с рейтингом в 97%.

28.11.2020
Дата: 30.11.2020
Достоинства: Возможность проявить свои лучшие качества и получить деньги, хотя и небольшие.
Недостатки: Капризные заказчики

За год на сем прославленном сервисе заработала 100000 руб. Хватит на кредиты в банках с лихвой. Всем, кто желает попробовать, не собираюсь давать практические руководства к действию. Хватит своей головы на плечах. Получилось когда-то у меня, а я филолог, а не программист, не веб-дизайнер и не маркетолог. Это ни в коем случае не реклама и не "принуждаловка". Это основано на личном опыте.

Что было в начале? Октябрь 2019 г.

Пришлось сдать экзамен и оплатить подписку, что-то около 400 руб. за 3 месяца. За месяц получила статус Воркзилла, так как уже было, что предложить. Я пришла на сайт с портфолио копирайтера и уже с опытом работы около года.

Набираем обороты. Ноябрь 2019 г. - март 2020 г.

Следуя простому принципу "не умеешь - не берись", я обзавелась и постоянными заказчиками, что снабжали заказами довольно регулярно. В чем секрет успеха? В простых правилах:
1. Я бралась за то, что действительно хорошо знаю. Я не юрист и не политолог, писала на "свои" темы.
2. Не хамила заказчику, даже когда выводили из себя. Нет понимания, значит, сделаем взаимоотказ, а писать друг другу гадости в отзывах не надо. Не сложилось с этим клиентам, это не значит, что он такой уж плохой. Со временем найдет и своих людей, что сделают так, как ему надо.
3. Не успевала или уезжала в командировку, предупреждала заранее, что надо продлить время. Честность - это тоже своего рода козырь.

А что было потом? Апрель 2020 г. - июнь 2020 г.

Поток заказов начал редеть, почему-то именно по моей тематике. Может, с началом пандемии у людей пропала необходимость в создании сайтов и наполнении их контентом, не стало желания вести блоги? Не знаю. Постоянные заказчики начали уходить с проекта, а те, кто прибыл вновь, закапризничали. То "сделала все не так, неужели я не умею читать", то "где я была в 3 часа ночи" и пр.

Надо подумать! Июль 2020 г. - ноябрь 2020 г.

Буквально вчера я вывела деньги в последний раз и удалила аккаунт при неслабом рейтинге. Решила, что хватит, подобно пауку, караулить задания и получать отказы. Что выберут меня, вероятность низкая, так как за последнюю неделю я получила всего 3 заказа. Такая мысль пришла в голову еще летом, окончательно я решила расстаться с сервисом совсем недавно. Думаю, что не пожалею.