Отзыв:

Сериал о любви, предательстве, мести, и о человеческом выборе

16.10.2013
Дата: 23.01.2024
Достоинства: Динамичный, захватывающий сериал, химия между главными героями
Недостатки: Сцены насилия и разборок

Каждая серия "Ворона" длится два часа, обычное явление для турецких сериалов. Можно выбрать российскую версию, в которой серии по 46 минут. Тогда готовьтесь смотреть 71 серию. Я сначала выбрала этот вариант. Но сериал насколько интересный, динамичный, что перешла на оригинальную версию, в ней всего 21 серий. Немного за два сезона, зато коротко и ясно.

Сериал назван именем главного героя - молодого парня по имени Кузгун, что в переводе означает "ворон". Его жизнь полна драматизма. Родившись в полной и счастливой семье, мальчик вырос вдали от дома, среди бандитов. Виновником его трагедии является Рифат, сослуживец и друг отца, а также сосед, у которого есть дочь Дила. Ее Кузгун любил в детстве, полюбил и после возвращения из "ада", хотя уже знал, что Рифат - злейший враг его семьи. Но все равно женился на Диле, после многих опасных приключений, конечно.

Понравился сериал всем. Прежде всего неизбитым сюжетом, неожиданными поворотами. Актеры как на подбор, харизматичные. Все играют проникновенно, даже дети. В сериале много саундтреков, все - в точку, гармоничны с происходящими событиями.

Не понравилось одно. В картине много эпизодов криминальных разборок, сцен насилия. Это уже издержки жанра. Кто любит острые ощущения, не заметит их перебор.

"Ворон" - поучительный сериал о человеческой природе. Ущербно деление людей на добрых и злых, их поступки нужно рассматривать в контексте обстоятельств.

написала 24 января 2024 в 12:34

В оригинале я бы не стала смотреть, не люблю ,когда серия долго длится.,а вот 46 минут вполне.

Olga-Sy
написала 7 февраля 2024 в 17:32

Лихо закрученный сюжет. Надо будет посмотреть (я Турцию люблю, так что будет интересно окунуться в местные семейные отношения).