Отзыв:

Вольтарен не притягивает внимание окружающих своим дурным запахом

16.10.2013
Дата: 27.03.2018
Достоинства: С приятным запахом, быстро справляется с болью
Недостатки: Не нашла
средняя

Вольтарен - гель противовоспалительного действия от солидного швейцарского производителя Новартис. Убирает также отеки, обезболивает. Выпускается в тюбиках, покупала маленький (20 гр.), быстро кончился, потом - большой (100 гр.), срок просрочила. Поэтому беру средний, вот в такой коробке:

Тут, как видно, 50 гр., мне хватает надолго, ведь пользуюсь Вольтареном в экстренных случаях. Когда ушибусь, чтобы не было отека, когда болит спина или колено подхватило.
В тюбике прозрачная гель, с приятным запахом, едва улавливается эвкалиптовый аромат, который быстро улетучивается.

Когда первый раз пользовалась Вольтареном, стала возмущаться, думала, мне подделку продали. Ведь давно пользуюсь подобными препаратами, все они пекут, греют, и имеют весьма специфический запах, намазавшись, из дому не выйдешь. Я ошиблась, гель убрал боль и с те недостатки, которые я нашла в нем, имели вполне разумное объяснение.

Вольтарен без перца, вот почему не эффекта жара. А не пахнет долго потому, что в его составе диклофенак диэтиламин, в отличие от аналогичных препаратов, изготовленных с диклофенак натрием. Поэтому гель натирать не нужно, он втирается в больное место легко и нежно, быстро впитывается без остаточных явлений вроде жирного следа. Запах, как я уже говорила, не отталкивающий, не нужно отсидеться дома. Наношу Вольтарен по мере нужды, бывает 2 раза в день, а бывает раза 4.

Препарат имеет серьезные противопоказания. Им не могут пользоваться те, у кого нарушен кожный покров на месте боли ранками или высыпаниями, астматики. Естественно, Вольтарен не для чувствительных лиц, беременных, кормилец, а также не мажьте им детей до 12 лет.

marina65
написала 28 марта 2018 в 22:10

Возьму на заметку.

написал 31 марта 2018 в 15:02

Мое спасение, если честно:) Раньше думала, артрит только таблетками и уколами можно лечить, а теперь регулярно пбю эльбону ультра в порошках, делаю физио, и боль снимаю одним вольтареном. Только важно 2% брать, от 1% меньше толку.